Ergebnisliste vom Volkslauf über 15 km in Rheinzabern am 14.01.2007

 

Platz    Name                          Verein                          JG      Zeit       Klas    Rang    Stnr.    
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1        Schwab Andreas                Stahl Sport Shop Team           1985    0:49:36     mhk    1       789      
2        Bongiovanni Luca              TV Schriesheim                  1976    0:50:07     m30    1       970      
3        König Stefan                  USC Freiburg                    1977    0:50:25     m30    2       755      
4        Hartmann Uwe                  LC Saucony Saar                 1959    0:51:07     m45    1       1527     
5        Kelter Gerhard                USC Freiburg                    1964    0:51:16     m40    1       853      
6        Bauer Christian               LSG Schwarzwald-Marathon        1967    0:51:26     m40    2       1504     
7        Dehaut Thomas                 LLG Landstuhl                   1963    0:51:35     m40    3       50       
8        Wagner Marco                  LAG Obere Murg                  1979    0:51:39     mhk    2       363      
9        Wullings Michael              LG Leinfelden-Echterdingen      1976    0:51:47     m30    3       445      
10       Kittel Danile                 LAV Asics Tübingen              1978    0:51:57     mhk    3       1569     
11       Schnider Roman                LSG Karlsruhe                   1978    0:52:00     mhk    4       1        
12       Hooß Jörg                     LTF Marpingen                   1964    0:52:10     m40    4       774      
13       Bauknecht Werner              LAV Asics Tübingen              1953    0:52:11     m50    1       1517     
14       Paulo Sergio                  LT Altburg                      1963    0:52:15     m40    5       212      
15       Imbsweiler Marcus             TSG 78 Heidelberg               1967    0:52:19     m40    6       123      
16       Dörr Christian                Lauf&Sport-Shop Rhein-Neckar    1976    0:52:26     m30    4       1496     
17       Wolpert Jens                  TV Schriesheim                  1976    0:52:29     m30    5       535      
18       Hesse Clemens                 TSG Niefern                     1988    0:53:02     mja    1       469      
19       Hesse Rainer                  LC80 Pforzheim                  1958    0:53:11     m45    2       468      
20       Bollinger Klemens             SV Nikar Heidelberg             1967    0:53:14     m40    7       1400     
21       Schleich Tom                  LAV Asics Tübingen              1980    0:53:17     mhk    5       1538     
22       Dunst Florian                 LT Altburg                      1982    0:53:21     mhk    6       59       
23       Delfs Jens-Olaf               LAV Asics Tübingen              1976    0:53:22     m30    6       1570     
24       Krämer Oliver                 EK Schwaikheim                  1970    0:53:23     m35    1       155      
25       Harig Stefan                  VFA Neunkirchen                 1970    0:53:25     m35    2       429      
26       Voß Sven-Martin               TV Mußbach                      1967    0:53:30     m40    8       1544     
27       Hohwieler Che                 SV Schlau.com Saar05            1971    0:53:44     m35    3       432      
28       Widmann Wolfgang              LG Sulzburg-Laufen              1957    0:53:47     m50    2       907      
29       Groß Frank                    LG Offenburg                    1971    0:53:51     m35    4       704      
30       Blankenfuland Daniel          GZ Stimmel                      1978    0:53:53     mhk    7       923      
31       Gündert Marcus                Laufshop Endorphin Bretten      1973    0:53:56     m30    7       1503     
32       Ellenberger Jochen            LG Weinstraße                   1979    0:54:02     mhk    8       839      
33       Lange Christoph               TSG Wiesloch                    1970    0:54:15     m35    5       942      
34       Härle Armin                   EK Schwaikheim                  1957    0:54:21     m50    3       99       
35       Ahmed Kashan                  Team Pharma                     1979    0:54:23     mhk    9       397      
36       Bronner Wolfgang              LG Sulzburg-Laufen              1956    0:54:33     m50    4       730      
37       Ester Bruno                   LG Weinstraße                   1969    0:54:42     m35    6       1876     
38       Leonhardt Steffen             Laufshop Endorphin Bretten      1974    0:54:47     m30    8       1535     
39       Byrd Andreina                 MTG Mannheim                    1978    0:54:48    whk     1       1519     
40       Teufel Rüdiger                EK Schwaikheim                  1966    0:54:50     m40    9       263      
41       Deck Klaus-Georg              TV Schriesheim                  1966    0:54:52     m40    10      533      
42       Kopp Daniel                   TSV Calw                        1978    0:54:52     mhk    10      152      
43       Gray Donnie                   Ramstein AB                     1968    0:54:53     m35    7       978      
44       Kugler Norbert                TSV Calor                       1969    0:54:58     m35    8       1516     
45       Maier Oliver                  TSG 78 Heidelberg               1973    0:54:59     m30    9       183      
46       Nauerth Michael               TV Hatzenbühl Tria              1982    0:54:59     mhk    11      1745     
47       Erhardt Gerd                  SV Freistett                    1973    0:55:03     m30    10      934      
48       Schlosser Steffen             TV Schriesheim                  1968    0:55:03     m35    9       534      
49       Hess Achim                    TV Bad Bergzabern               1970    0:55:04     m35    10      1530     
50       Nauerth Martin                TV Hatzenbühl Triathlon         1981    0:55:05     mhk    12      1744     
51       Borges Jörn                   TSG 78 Heidelberg               1962    0:55:05     m45    3       28       
52       Mackert Volker                TV Herxheim                     1968    0:55:06     m35    11      1829     
53       Lang Stefan                   Mum`ler Otterstadt              1964    0:55:07     m40    11      897      
54       Matuschak Alf                 LLG Wonnegau                    1962    0:55:09     m45    4       460      
55       Borell Manfred                TV Maikammer                    1957    0:55:15     m50    5       1371     
56       Bierkamp Oliver               SSV Huchenfeld                  1982    0:55:16     mhk    13      597      
57       Schlohmann Thomas             TSG Maxdorf                     1981    0:55:27     mhk    14      1808     
58       Burckhardt Gilbert            TV Biberach                     1964    0:55:29     m40    12      622      
59       Engler Marcus                 LAV Asics Tübingen              1976    0:55:30     m30    11      849      
60       Gladstone Tenhue              1. FC Kaiserslautern            1962    0:55:32     m45    5       977      
61       Schröder Andreas              LT Altburg                      1978    0:55:33     mhk    15      244      
62       Hoffmann Sascha               LG Calw                         1985    0:55:35     mhk    16      115      
63       Klotz Berthold                LSG Karlsruhe                   1959    0:55:38     m45    6       141      
64       Hirschinger Klaus             LG Kapellen-Drusweiler          1959    0:55:39     m45    7       1480     
65       Schnell Wolfgang              TV Rheinzabern                  1952    0:55:40     m55    1       242      
66       Lehberger Andreas             SV Hohenwettersbach             1965    0:55:54     m40    13      173      
67       Kopf Thomas                   USC Freiburg                    1971    0:55:55     m35    12      724      
68       Emser Uwe                     LV KÖ Pirmasens                 1962    0:55:59     m45    8       367      
69       Richardt Stefan               SV Freistett                    1981    0:56:02     mhk    17      1827     
70       Meder Thomas                  LSG Karlsruhe                   1977    0:56:06     m30    12      657      
71       Laudage Jens                  TV Maikammer                    1971    0:56:12     m35    13      1292     
72       Schubert Christian            TSG Wiesloch                    1969    0:56:17     m35    14      948      
73       Schwaab Bernhard              TV Maikammer                    1962    0:56:22     m45    9       1381     
74       Hunter Stephen                LTG Kämpfelbach                 1959    0:56:26     m45    10      976      
75       Höschele Jochen               EK Schwaikheim                  1968    0:56:29     m35    15      119      
76       Gehrmann Ralf                 TSG Eisenberg                   1976    0:56:30     m30    13      1759     
77       Lessing Peter                 SC Önsbach                      1941    0:56:33     m65    1       636      
78       Kaub Bernd                    TV Offenbach                    1970    0:56:39     m35    16      877      
79       Eberling Rainer               LLG Wonnegau                    1978    0:56:40     mhk    18      1754     
80       Hoff Klaus                    LG SV Klingenmünster            1962    0:56:41     m45    11      1790     
81       Neubert Christof              TSG Maxdorf                     1971    0:56:45     m35    17      345      
82       Beil Peter                    LSG Karlsruhe                   1951    0:56:48     m55    2       13       
83       Riebel Andreas                Worms                           1973    0:56:55     m30    14      818      
84       Gotsch Armin                  VFL Ostelsheim                  1970    0:56:55     m35    18      773      
85       Schwartz Jean-Marie           La Saline                       1958    0:56:56     m45    12      248      
86       Viessmann Frank               LLG Wonnegau                    1968    0:56:57     m35    19      728      
87       Breuninger Horst              GSV Maichingen Triathlon        1958    0:56:57     m45    13      792      
88       Seifert Ronny                 SV Bondorf                      1968    0:57:06     m35    20      250      
89       Altherr Stefan                LG Weinstraße                   1975    0:57:08     m30    15      1488     
90       Hedelt Frank                  LCDJK Mannheim                  1954    0:57:09     m50    6       878      
91       Walli Bernhard                LSG Karlsruhe                   1955    0:57:12     m50    7       338      
92       Schwall Markus                Team zum Wassl                  1974    0:57:14     m30    16      247      
93       Erle Frank                    ...                             1969    0:57:15     m35    21      1816     
94       Suter Rolf                    LSG Karlsruhe                   1961    0:57:15     m45    14      260      
95       Volz Steffen                  F-Team Karlsruhe                1975    0:57:16     m30    17      1657     
96       Daferner Marc                 F - Team Karlsruhe              1972    0:57:17     m35    22      1817     
97       Tüllmann Klaus                LG Rülzheim                     1955    0:57:18     m50    8       1815     
98       Pfistner Ralf                 SG Stern Gaggenau               1977    0:57:22     m30    18      357      
99       Abendschön Steffen            SG Stern Gaggenau               1971    0:57:23     m35    23      1764     
100      Mezger Klaus                  LAV Asics Tübingen              1955    0:57:34     m50    9       1515     
101      Bühler Hartmut                TV Herbolzheim                  1957    0:57:37     m50    10      37       
102      Buttmi Peter                  TV Rheinau                      1963    0:57:40     m40    14      525      
103      Dollinger Sven                Marxzell                        1971    0:57:41     m35    24      571      
104      Braun Marcus                  SV Hatzenbühl                   1968    0:57:46     m35    25      1766     
105      Hezer Valentin                TSG 78 Heidelberg               1980    0:57:50     mhk    19      111      
106      Burkard Claus-Werner          TSG Eisenberg                   1955    0:57:50     m50    11      390      
107      Müller Manfred                LT Rennschnecke Dudweiler       1955    0:57:52     m50    12      202      
108      Hooß Tanja                    LTF Marpingen                   1967    0:57:56    w40     1       775      
109      Ritter Frank                  Tus Niederkirchen               1964    0:57:57     m40    15      1552     
110      Löbs Jochen                   TV Offenbach                    1975    0:57:57     m30    19      696      
111      Kniesel Gerold                LAV Asics Tübingen              1957    0:57:58     m50    13      1539     
112      Ziesemer Frank                LAG Obere Murg                  1953    0:57:58     m50    14      848      
113      Renner Christian              LTG Kämpfelbach                 1974    0:58:01     m30    20      667      
114      Graf Dieter                   LC Donnersberg                  1955    0:58:05     m50    15      449      
115      Dollinger Carsten             TV Offenbach                    1970    0:58:08     m35    26      973      
116      Willerich Josef               TV Maikammer                    1960    0:58:08     m45    15      621      
117      Adam Falk                     Karlsruher Lemminge             1973    0:58:11     m30    21      1777     
118      Fischer Michael               TSV Neupotz                     1963    0:58:12     m40    16      75       
119      Wadin Matthias                Rauenberg                       1971    0:58:13     m35    27      378      
120      Reichert Armin                TF Feuerbach                    1964    0:58:21     m40    17      640      
121      Dirk Gunnar                   .                               1974    0:58:22     m30    22      1445     
122      Schmitt Udo                   SRS Altenkirchen                1970    0:58:23     m35    28      745      
123      Leier Lars                    Ettlinger SV                    1987    0:58:25     mhk    20      424      
124      Dulkies Jürgen                Laufshop Endorphin Bretten      1974    0:58:28     m30    23      655      
125      Gill Nadine                   LG Schefflenztal                1991    0:58:30    wjb     1       84       
126      Haas Marilyne                 TV Biberach                     1990    0:58:35    wjb     2       625      
127      Scheib Bernhard               TV Hauenstein                   1960    0:58:37     m45    16      951      
128      Bucci Nadine                  TV Schriesheim                  1975    0:58:39    w30     1       536      
129      Matheis Ralf                  TSG Eisenberg                   1965    0:58:40     m40    18      836      
130      Mohr Wolfgang                 SSC Karlsruhe                   ----    0:58:41     mhk    21      771      
131      Messmer Wolfgang              TSV 05 Rot                      1957    0:58:42     m50    16      389      
132      Dewald Roman                  Mannheim                        1983    0:58:43     mhk    22      784      
133      Karl Dirk                     .                               1968    0:58:45     m35    29      1888     
134      Linn Hans-Martin              Run & Bike Kelheim              1965    0:58:47     m40    19      1749     
135      Benz Peter                    LT Altburg                      1969    0:58:50     m35    30      15       
136      Frodermann Bernd              TF Feuerbach                    1959    0:58:51     m45    17      1426     
137      Hamburger Andreas             LG Rülzheim                     1967    0:58:53     m40    20      351      
138      Burg Christoph                TV Hatzenbühl Tria              1974    0:58:53     m30    24      518      
139      Punjek Peter                  L+S Shop Karlsruhe              1974    0:58:55     m30    25      451      
140      Gebhard Werner                LC Völklingen                   1958    0:58:59     m45    18      479      
141      Kostyszyn Manfred             TSV 05 Rot                      1961    0:59:00     m45    19      387      
142      Weschler Marco                Hauenstein                      1977    0:59:01     m30    26      811      
143      Hanisch Joachim               Meyer Runners VHS FT            1961    0:59:02     m45    20      98       
144      Miller Peter                  LG Rhein-Wied                   1964    0:59:03     m40    21      694      
145      Gubitzer Wilhelm              VFL Ostelsheim                  1950    0:59:05     m55    3       553      
146      Rollwa Herbert                TSG Maxdorf                     1950    0:59:06     m55    4       229      
147      Bachmann Kurt                 ...                             1963    0:59:07     m40    22      817      
148      Trapp Tobias                  RSC Felsenland                  1970    0:59:07     m35    31      1500     
149      Hitzfeld Patrick              LG Schefflenztal                1974    0:59:08     m30    27      372      
150      Härter Theo                   TSV Waldangelloch               1962    0:59:08     m45    21      960      
151      Sanderbeck Dieter             RC Vorwärts Speyer              1956    0:59:12     m50    17      1442     
152      Duchstein Gaby                SV Schlau.com Saar05            1964    0:59:13    w40     2       984      
153      Kuhn Andre                    LLG Wonnegau                    1973    0:59:16     m30    28      1821     
154      Baganz Björn                  Tobfit                          1973    0:59:18     m30    29      816      
155      Brunner Thomas                TGV Leimersheim                 1971    0:59:20     m35    32      809      
156      Hrabowski Maximilian          LSG Karlsruhe                   1974    0:59:20     m30    30      699      
157      Lauth Markus                  TV Offenbach                    1961    0:59:24     m45    22      990      
158      Schneider Peter               Heidelberg                      1964    0:59:26     m40    23      619      
159      Faber Uwe                     SSC Karlsruhe                   1959    0:59:32     m45    23      800      
160      Dollt Rafael                  TV Hatzenbühl Tria              1980    0:59:32     mhk    23      868      
161      Trapp Andreas                 RSC Felsenland                  1969    0:59:33     m35    33      1698     
162      Strelbitski Jürgen            LC Donnersberg                  1984    0:59:34     mhk    24      795      
163      Jung Simon                    Laufshop Endorphin Bretten      1972    0:59:35     m35    34      654      
164      Groß Christian                Drelheim                        1979    0:59:35     mhk    25      1468     
165      Neu Thomas                    LG MuLi                         1963    0:59:37     m40    24      204      
166      Rokitta Timo                  TSG Grünstadt                   1966    0:59:39     m40    25      928      
167      Krehl Günter                  VFL Ostelsheim                  1948    0:59:44     m55    5       462      
168      Schreieck Martin              LCO Edenkoben                   1956    0:59:45     m50    18      464      
169      Scholten Geo                  ASG Hockenheim                  1963    0:59:49     m40    26      1740     
170      Kaufmann Daniel               Bruchsal                        1979    0:59:53     mhk    26      132      
171      Schäfer Markus                memler.de                       1971    0:59:57     m35    35      538      
172      Boos Jochen                   TSG Wiesloch                    1974    0:59:58     m30    31      955      
173      Jakobs Marion                 SV Schlau.com Saar05            1970    0:59:59    w35     1       986      
174      Zusann Erik                   TV Hatzenbühl Tria              1974    1:00:00     m30    32      956      
175      Vogel Daniel                  LG Rülzheim                     1981    1:00:01     mhk    27      522      
176      Kont Nihat                    SV Schlau.com Saar05            1960    1:00:01     m45    24      983      
177      Sprachmann Steffen            Haßloch                         1964    1:00:11     m40    27      1795     
178      Schmidt Philipp               TSG Maxdorf                     1981    1:00:13     mhk    28      633      
179      Rauenbühler Dieter            LT Ettlingen                    1960    1:00:14     m45    25      1811     
180      Nikolaus Marco                TUS Erfweiler                   1978    1:00:15     mhk    29      1481     
181      Toobe Peter                   TV Sinsheim                     1947    1:00:16     m60    1       265      
182      Ploog Nicole                  LG Leinfelden-Echterdingen      1975    1:00:17    w30     2       446      
183      Maier Martin                  LSG Karlsruhe                   1961    1:00:20     m45    26      182      
184      Durst Alexander               TSG Wiesloch                    1982    1:00:22     mhk    30      947      
185      Hille Ulrike                  SV Schlau.com Saar05            1979    1:00:24    whk     2       981      
186      Jungmann Gerhard              LC Saucony Saar                 1949    1:00:25     m55    6       128      
187      Möwald Reiner                 LC Haßloch                      1971    1:00:27     m35    36      1593     
188      Wieland Kuno                  Gaggenau                        1962    1:00:29     m45    27      944      
189      Zunn Dieter                   TSG Maxdorf                     1960    1:00:31     m45    28      1559     
190      Ebert Stefan                  TSG Grünstadt                   1966    1:00:39     m40    28      813      
191      Schulze Martin                TF Feuerbach                    1989    1:00:40     mja    2       1364     
192      Wurst Harry                   TSV Talheim                     1960    1:00:43     m45    29      617      
193      Hinderthür Alexander          TSV Talheim                     1973    1:00:44     m30    33      683      
194      Zwicker Thomas                LT Illingen                     1961    1:00:44     m45    30      341      
195      Müller Peter                  WSF Mannheim Sandhofen          1965    1:00:47     m40    29      856      
196      Schrock Jens                  SV Freistett                    1984    1:00:47     mhk    31      937      
197      Heitz Frank                   LLG Drei Buchen                 1964    1:00:48     m40    30      995      
198      Veith Rainer                  TV Obergrombach                 1965    1:00:49     m40    31      805      
199      Baum Torben                   DLRG Neustadt                   1974    1:00:50     m30    34      503      
200      Schülein Samuel               TSV Calw                        1977    1:00:51     m30    35      246      
201      Angel Heike                   LC Saucony Saar                 1961    1:00:52    w45     1       3        
202      Brand Harry                   TSG Grünstadt                   1964    1:00:52     m40    32      912      
203      Zielbauer Jürgen              TSG Wiesloch                    1966    1:00:53     m40    33      698      
204      Heitz Jean-Pierre             FR Altenstadt                   1964    1:00:53     m40    34      473      
205      Seelinger Berthold            FC Unterkirnach                 1956    1:00:54     m50    19      613      
206      Apel Roger                    ASV Landau                      1960    1:00:56     m45    31      1757     
207      Bohrer Klaus                  ASV Tri Landau                  1962    1:00:56     m45    32      1584     
208      Schoch Markus                 SV Nikar Heidelberg             1970    1:00:59     m35    37      1388     
209      Görner Erik                   TV Forst Triathlon              1970    1:01:01     m35    38      608      
210      Stratthaus Manuel             TV Bühlertal                    1959    1:01:02     m45    33      466      
211      Rembor Jürgen                 VFL Bellheim                    1968    1:01:05     m35    39      220      
212      Fleischmann Jochen            TF Feuerbach                    1961    1:01:06     m45    34      441      
213      Panic Peter                   memler.de                       1965    1:01:08     m40    35      211      
214      König Hans                    LG Sulzbach-Laufen              1950    1:01:09     m55    7       921      
215      Dicken André                  LG Schefflenztal                1967    1:01:10     m40    36      369      
216      Simon Patrick                 ANA Lauterbourg AC              1961    1:01:10     m45    35      994      
217      Kranz Rüdiger                 Bennhausen                      1965    1:01:13     m40    37      884      
218      Maidorn Axel                  LT Altburg                      1969    1:01:13     m35    40      963      
219      Müller Patrik                 TV Maikammer                    1965    1:01:16     m40    38      684      
220      Mayer Jörg                    laufundsportshop.de             1974    1:01:17     m30    36      537      
221      Winter Gebhard                LG Rheinstetten                 1955    1:01:18     m50    20      1825     
222      Walter Marcus                 SC Altbach                      1987    1:01:18     mhk    32      1856     
223      Kuhn Thomas                   Kant-Gymnasium Pirmasens        1974    1:01:20     m30    37      1479     
224      Graham Steve                  SSC Karlsruhe                   1960    1:01:24     m45    36      831      
225      Beck Lars-Peter               Marathon-Club Menden            1969    1:01:25     m35    41      1748     
226      Wagner Andreas                Waldfischbach                   1968    1:01:27     m35    42      939      
227      Heidenmann Frank              TSG Grünstadt                   1963    1:01:29     m40    39      413      
228      Wollfarth Claudia             LSG Karlsruhe                   1966    1:01:31    w40     3       855      
229      Eichmann Josef                VFL Bellheim                    1955    1:01:32     m50    21      66       
230      Knopf Valerie                 LSG Karlsruhe                   1973    1:01:32    w30     3       146      
231      Knopf Stefan                  TSG 78 Heidelberg               1963    1:01:32     m40    40      145      
232      Nagel Heiko                   LSG Karlsruhe                   1964    1:01:33     m40    41      203      
233      Hoelz Ulrike                  LSG Karlsruhe                   1961    1:01:35    w45     2       113      
234      Zink Johannes                 Drei weiße Kenianer             1981    1:01:37     mhk    33      867      
235      Nowak Torsten                 ANA Lauterbourg AC              1972    1:01:37     m35    43      523      
236      Barabas Michael               TV Forst Triathlon              1957    1:01:38     m50    22      1549     
237      Svarnas Angelakis             LT Karlsdorf-Neuthard           1951    1:01:38     m55    8       664      
238      Hössle Jörg                   Remshalden                      1969    1:01:44     m35    44      764      
239      Kranz Josef                   LT TSV Graben                   1961    1:01:44     m45    37      463      
240      Wagner Julia                  TV Schriesheim                  1983    1:01:49    whk     3       969      
241      Werling Martin                TV Hatzenbühl                   1968    1:01:52     m35    45      1773     
242      Hecke Friedemann              VFL Ostelsheim                  1961    1:01:55     m45    38      370      
243      Schröder Tobias               LG Bikerclub Speyer             1983    1:01:55     mhk    34      343      
244      Riffel Oliver                 LT Karlsdorf-Neuthard           1969    1:02:00     m35    46      1828     
245      Köppel Markus                 FV Plittersdorf                 1964    1:02:06     m40    42      427      
246      Leu Bernd                     Budenheim                       1949    1:02:08     m55    9       417      
247      Bastian Marco                 SG Stern Rastatt                1976    1:02:09     m30    38      501      
248      Siegel Norbert                LTG Kämpfelbach                 1952    1:02:11     m55    10      253      
249      Läpple Helmut                 MNL Bischweier                  1953    1:02:11     m50    23      639      
250      Fingler Thomas                TV Bretten                      1954    1:02:11     m50    24      1734     
251      Thuro Günter                  TSV 05 Rot                      1947    1:02:15     m60    2       676      
252      Knöhr Roland                  TSV Kandel                      1960    1:02:16     m45    39      932      
253      Mattern Andreas               TUS Hördt                       1967    1:02:18     m40    43      1890     
254      Meyer Uwe                     LC Donnersberg                  1947    1:02:20     m60    3       896      
255      Neusser Ralf                  TSG Wiesloch                    1980    1:02:21     mhk    35      824      
256      Koppenhöfer Daniel            GZ Stimmel                      1982    1:02:22     mhk    36      959      
257      Paul Dieter                   LG Kapellen-Drusweiler          1960    1:02:25     m45    40      1365     
258      Brede Peter                   LG Pfinztal                     1967    1:02:26     m40    44      422      
259      Kästner Jochen                LG Rülzheim                     1979    1:02:27     mhk    37      570      
260      Kaufmann Andreas              Bruchsal                        1976    1:02:28     m30    39      131      
261      Kaehler Christian             TSG 78 Heidelberg               1959    1:02:33     m45    41      129      
262      Schmidth Thomas               TV Rheingönheim                 1967    1:02:43     m40    45      1868     
263      Ryll Christian                SG Stern Mannheim               1963    1:02:44     m40    46      673      
264      Colling Ernst                 LG Rülzheim                     1955    1:02:45     m50    25      1872     
265      Jäger Günther                 TV Rheinzabern                  1966    1:02:45     m40    47      953      
266      Loer Thomas                   TV Kirrweiler                   1964    1:02:46     m40    48      1366     
267      Schlosser Josef               VLG Maximiliansau               1943    1:02:47     m60    4       1433     
268      Stimmel Joerg                 GZ Stimmel                      1966    1:02:51     m40    49      727      
269      Morlock Marcus                memler.de                       1975    1:02:52     m30    40      1363     
270      Pfirrmann Peter               TV Maikammer                    1961    1:02:53     m45    42      685      
271      Hoffmann Dieter               Laufundsportshop                1962    1:02:53     m45    43      666      
272      Saumon Arnaud                 .                               1980    1:02:59     mhk    38      1837     
273      Detzel Florian                Drei weiße Kenianer             1985    1:03:00     mhk    39      866      
274      Oberle Klaus                  LG Geroldseck Lahr              1960    1:03:00     m45    44      581      
275      Beuerle Uwe                   VFL Ostelsheim                  1961    1:03:00     m45    45      371      
276      Herb Jürgen                   SSV Huchenfeld                  1954    1:03:00     m50    26      600      
277      Anlag Reiner                  ASV Landau                      1962    1:03:04     m45    46      993      
278      Zimpelmann Klaus              LG MuLi                         1957    1:03:06     m50    27      296      
279      Gill Jürgen                   LGV Jöhlingen                   1954    1:03:10     m50    28      393      
280      Traub Thomas                  Karlsruhe                       1960    1:03:11     m45    47      528      
281      Daicsak Peter                 Biker Club Spayer               1964    1:03:19     m40    50      1874     
282      Laux Thomas                   TV Hayna                        1962    1:03:20     m45    48      871      
283      Schnurr Marco                 Team 42                         1977    1:03:21     m30    41      331      
284      Egelhof Stefan                TV Stelzenberg                  1965    1:03:23     m40    51      629      
285      Trenz Susanne                 SV Schlau.com Saar05            1969    1:03:26    w35     2       985      
286      Decker Wolfgang               1. FC Kaiserslautern            1944    1:03:28     m60    5       1294     
287      Colberg Rolf                  LSG Karlsruhe                   1950    1:03:29     m55    11      42       
288      Kiekert Walter                LSG Karlsruhe                   1966    1:03:30     m40    52      975      
289      Kling Steffen                 LT Karlstern                    1974    1:03:30     m30    42      1482     
290      Hüllenkremer Sven             TV Hatzenbühl Tria              1973    1:03:32     m30    43      517      
291      Ottilinger Alexander          LG Muli                         1969    1:03:34     m35    47      1553     
292      Köbele Bernhard               LG Schefflenztal                1961    1:03:36     m45    49      375      
293      Gottstein Mike                LG Weingarten                   1977    1:03:37     m30    44      661      
294      Macchia Guiseppe              Team Adrenalin                  1969    1:03:38     m35    48      740      
295      Pascher Andrea                LT Rückenwind Weinheim          1970    1:03:40    w35     3       851      
296      König Rudi                    TV Kieselbronn                  1961    1:03:40     m45    50      772      
297      Burkart Thomas                Bettyrunner                     1966    1:03:40     m40    53      580      
298      Bentz Thomas                  TV Mußbach                      1965    1:03:41     m40    54      1492     
299      Rieger Michael                MNL Bischweier                  1960    1:03:42     m45    51      869      
300      Birkle Wolfgang               LG MuLi                         1964    1:03:42     m40    55      22       
301      Frenzen Sigrun                TF Feuerbach                    1965    1:03:43    w40     4       893      
302      Wihler Karl                   LT Schnelle Socke MA            1960    1:03:45     m45    52      882      
303      Weiss Christophe              ANA Lauterbourg AC              1967    1:03:45     m40    56      361      
304      Müller Edwin                  TB Wilferdingen                 1948    1:03:45     m55    12      199      
305      Taller Ingbert                Waldbronn                       1961    1:03:46     m45    53      589      
306      Antrett Alexander             LG Rülzheim                     1978    1:03:46     mhk    40      1537     
307      Siefert Jutta                 LSG Karlsruhe                   1969    1:03:48    w35     4       436      
308      Leszinski Ralf                Budo-Club Zeiskam               1979    1:03:49     mhk    41      1395     
309      Flörchinger Andreas           1. Budo-Club Zeiskam            1971    1:03:50     m35    49      1700     
310      Schwegler Heinz               ASG Tria Hockenheim             1963    1:03:53     m40    57      669      
311      Mack Harald                   ASV Landau                      1954    1:03:53     m50    29      762      
312      Bentz Johannes                TV Offenbach                    1961    1:03:53     m45    54      1897     
313      Boesnach Ingo                 HLT Karlsruhe                   1974    1:03:54     m30    45      966      
314      Riedle Willi                  Klingenmünster                  1961    1:03:55     m45    55      1428     
315      Leibold Michael               Thyssen Krupp Rastatt           1969    1:03:55     m35    50      603      
316      Kummer Michaela               LT Altburg                      1965    1:03:56    w40     5       164      
317      Kummer Oliver                 LT Altburg                      1967    1:03:56     m40    58      165      
318      Dresler Antje                 LT Altburg                      1969    1:03:56    w35     5       57       
319      Helgert Jürgen                Althengstett                    1959    1:03:56     m45    56      1721     
320      Schwaab Manfred               TV Maikammer                    1955    1:03:57     m50    30      618      
321      Hennchen Sonja                VFA Neunkirchen                 1979    1:03:59    whk     4       431      
322      Kuszyk Paul                   SFG Serres                      1961    1:04:00     m45    57      514      
323      Maier Rolf                    LSG Karlsruhe                   1952    1:04:01     m55    13      184      
324      Keller Thomas                 Kaiserslautern                  1964    1:04:04     m40    59      136      
325      Ibach Johannes                LT Ettlingen                    1958    1:04:08     m45    58      1458     
326      Gericke Uwe                   LSG Karlsruhe                   1968    1:04:10     m35    51      83       
327      Burchert Niels                SSC Karlsruhe                   1984    1:04:10     mhk    42      769      
328      Frieß Elisabeth               LLG Drei Buchen                 1963    1:04:12    w40     6       1785     
329      Kruchten Silke                LSG Saarbrücken-Sulzbachtal     1968    1:04:16    w35     6       681      
330      Fohs Werner                   Team Adrenalin                  1964    1:04:17     m40    60      738      
331      Föllinger Markus              TSV Neupotz                     1968    1:04:17     m35    52      78       
332      Schantz Dennis                LC Bad Dürkheim                 1990    1:04:18     mjb    1       737      
333      Leitner Günter                SFG Serres                      1952    1:04:20     m55    14      491      
334      Rottmann Dirk                 TV Mußbach                      1967    1:04:21     m40    61      1738     
335      Seelmann Markus               .                               1972    1:04:26     m35    53      1831     
336      Siebert Christoph             SC Önsbach                      1988    1:04:27     mja    3       1483     
337      Wirth Alexander               Team zum Wassl                  1974    1:04:29     m30    46      289      
338      Boeckerer Dieter              TV Herbolzheim                  1966    1:04:29     m40    62      414      
339      Nadler Michael                NDT Team Runners                1966    1:04:34     m40    63      802      
340      Fuchs Christian               TV Offenbach                    1963    1:04:34     m40    64      601      
341      Frey Hans-Peter               Angelbachtal                    1960    1:04:37     m45    59      961      
342      Lang Jakob                    LG MuLi                         1960    1:04:41     m45    60      318      
343      Nessler Carsten               GZ Stimmel                      1989    1:04:42     mja    4       350      
344      Gluth Martin                  Vun nix kummt nix               1967    1:04:43     m40    65      1847     
345      Müller Armin                  TSV Ottmarsheim                 1958    1:04:46     m45    61      465      
346      Götz Heiko                    LLG Drei Buchen                 1972    1:04:47     m35    54      1572     
347      Vornetran Michael             Marathon-Team Ketsch            1960    1:04:49     m45    62      482      
348      Schneider Heike               TV Forst Triathlon              1971    1:04:51    w35     7       330      
349      Leischwitz Pedro              ASG Tria Hockenheim             1958    1:04:53     m45    63      668      
350      Walter Bernd                  SC Altbach                      1961    1:04:55     m45    64      1855     
351      Wagenblatt Bertram            TSV 05 Rot                      1960    1:04:56     m45    65      388      
352      Wessinger Wolfgang            Gazelle Pforzheim               1955    1:04:56     m50    31      572      
353      Theilmann Rolf                TV Bad Bergzabern               1953    1:04:57     m50    32      506      
354      Nord Simon                    Römerberg                       1966    1:05:01     m40    66      1374     
355      Englert Sebastian             GZ Stimmel                      1978    1:05:02     mhk    43      726      
356      Wylcans Laurence              LT Hemsbach                     1962    1:05:02    w45     3       542      
357      Rudt Thomas                   LT Philippsburg                 1962    1:05:02     m45    66      916      
358      Zettl Christian               SSV Huchenfeld                  1983    1:05:05     mhk    44      599      
359      Jordan Anja                   Rastatter Turnverein            1982    1:05:06    whk     5       689      
360      Schlindwein Hans-Georg        LT Karlsdorf-Neuthard           1968    1:05:07     m35    55      545      
361      Hamm Mike                     RV Essingen                     1966    1:05:07     m40    67      474      
362      Rudolph Martin                TV Hambrücken                   1962    1:05:08     m45    67      1506     
363      Schmid Werner                 SG Stern Sindelfingen           1964    1:05:09     m40    68      1567     
364      Merkel Stefan                 SG Stern Gaggenau               1963    1:05:11     m40    69      1446     
365      Guhl Andreas                  Mannheim                        1972    1:05:12     m35    56      520      
366      Weyhreter Martin              Homburg                         1955    1:05:14     m50    33      472      
367      Becker Rüdiger                YVO Lampertheim                 1971    1:05:15     m35    57      509      
368      Hinkel Robert                 Pirmasens                       1937    1:05:19     m70    1       459      
369      Appel Wolfgang                TV Maikammer                    1968    1:05:20     m35    58      616      
370      Müller Franz                  LLG Landstuhl                   1959    1:05:22     m45    68      200      
371      Paly Eric                     .                               1975    1:05:23     m30    47      1746     
372      Westermann Achim              LAC Insheim                     1956    1:05:24     m50    34      687      
373      Wind Bernhard                 Römerberg                       1966    1:05:26     m40    70      952      
374      Rupprecht Jürgen              VFL Bellheim                    1965    1:05:26     m40    71      1802     
375      Justen Rainer                 SG Stern Sindelfingen           1961    1:05:26     m45    69      790      
376      Kögel Karl                    TSG Grünstadt                   1962    1:05:27     m45    70      492      
377      Wick Peter                    Leonberg                        1958    1:05:28     m45    71      925      
378      Langer Petra                  TV Hatzenbühl Tria              1969    1:05:30    w35     8       1763     
379      Hausen Michael                TSG Grünstadt                   1965    1:05:31     m40    72      102      
380      Siering Dirk                  Carla Luna                      1972    1:05:32     m35    59      1860     
381      Hahn Wolfgang                 LG SV Klingenmünster            1969    1:05:33     m35    60      1430     
382      Baier Andreas                 LSG Karlsruhe                   1969    1:05:34     m35    61      1894     
383      Naßhan Günter                 MVV Energie Mannheim            1957    1:05:36     m50    35      527      
384      Seelinger Jochen              FC Unterkirnach                 1980    1:05:37     mhk    45      612      
385      Eschmann Jürgen               TV Maikammer                    1953    1:05:42     m50    36      1589     
386      Struck Bernd                  TUS Rüppurr                     1964    1:05:42     m40    73      889      
387      Ewald Thomas                  TV Kuppenheim                   1965    1:05:43     m40    74      720      
388      Ehrenberger Reinhard          TV Dad Rappenau                 1956    1:05:43     m50    37      887      
389      Hummel Dirk                   LT Michelin Karlsruhe           1968    1:05:44     m35    62      1801     
390      Spanel Andre                  TSG Maxdorf                     1967    1:05:46     m40    75      885      
391      Kern Karl-Heinz               LG Rülzheim                     1939    1:05:47     m65    2       470      
392      Detemle Klaus                 LC Saucony Saar                 1951    1:05:49     m55    15      52       
393      Gauß Thomas                   memler.de                       1969    1:05:51     m35    63      705      
394      Volkmer Klaus                 TSG Maxdorf                     1963    1:05:52     m40    76      718      
395      Kaiser Udo                    TSG Kaiserslautern              1953    1:05:54     m50    38      356      
396      Feller Robert                 www.baerenfelslauf.de           1962    1:05:54     m45    72      644      
397      Baab Volker                   Kaiserslautern                  1961    1:05:55     m45    73      5        
398      Marbach Klaus                 LGV Jöhlingen                   1945    1:05:55     m60    6       186      
399      Streiling Christoph           TV Kuppenheim                   1978    1:05:56     mhk    46      747      
400      Stroh Helmuth                 TV Kuppenheim                   1951    1:06:07     m55    16      346      
401      Laux Erich                    .                               1949    1:06:09     m55    17      1579     
402      Mayer Peter                   LG Rülzheim                     1960    1:06:12     m45    74      1596     
403      Lahr Henning                  DRK Worms                       1968    1:06:13     m35    64      166      
404      Lode Joachim                  TF Feuerbach                    1959    1:06:14     m45    75      442      
405      Kircher Hubert                Elch Jllingen                   1959    1:06:15     m45    76      1656     
406      Louis Friedrich               TV Mußbach                      1954    1:06:16     m50    39      566      
407      Möck Wolfgang                 Lichtbund Karlsruhe             1957    1:06:18     m50    40      1472     
408      Matzkowski Uwe                SV Freistett                    1967    1:06:18     m40    77      936      
409      Eberhard Thomas               ASV Harthausen                  1967    1:06:22     m40    78      1573     
410      Imhoff Andreas                TV Bad Bergzabern               1959    1:06:24     m45    77      1298     
411      Leddin Holger                 TV Herbolzheim                  1961    1:06:26     m45    78      171      
412      Rüffel Bernd                  LV Gommersheim                  1964    1:06:28     m40    79      1810     
413      Boellinger Patrick            SG Stern Rastatt                1954    1:06:28     m50    41      508      
414      Rohde Christopher             TV Bad Bergzabern               1967    1:06:29     m40    80      650      
415      Borowski Ralf                 TUS Rüppurr                     1940    1:06:32     m65    3       30       
416      Müller Hans Peter             LT Karlsdorf-Neuthard           1956    1:06:37     m50    42      1487     
417      Nauerth Dieter                TV Hatzenbühl                   1966    1:06:47     m40    81      1743     
418      Schlueter Harald              Engelhorn Sports Team           1972    1:06:50     m35    65      941      
419      Dietrich Peter                Eisingen Enzkreis               1943    1:06:51     m60    7       957      
420      Huber Gertrud                 LG Karlsruhe                    1954    1:06:51    w50     1       519      
421      Braun Dietmar                 memler.de                       1960    1:06:52     m45    79      905      
422      Fischer Norbert               Nolte Germersheim               1964    1:06:53     m40    82      626      
423      Maier Michael                 memler.de                       1964    1:06:53     m40    83      1697     
424      Hauer Hermann                 DAV Speyer                      1954    1:06:54     m50    43      874      
425      Feller Christian              Scholleexpress                  1971    1:06:55     m35    66      565      
426      Müller Bernhard               LG Rülzheim                     1958    1:06:57     m45    80      1437     
427      Bodenseh Gerhard              Budo-Club Zeiskam               1957    1:07:00     m50    44      1394     
428      Eschinger Karl                Engelhorn Sports Team           1968    1:07:02     m35    67      425      
429      Ehrstein Patrick              RSC Felsenland                  1977    1:07:08     m30    48      649      
430      Wylcans Michael               LT Hemsbach                     1959    1:07:09     m45    81      541      
431      Kunisch Michael               HLT Karlsruhe                   1978    1:07:10     mhk    47      825      
432      Gutting Ralf                  TV Rheinzabern                  1965    1:07:10     m40    84      749      
433      Mayer Volker                  Engelhorn Sports Team           1953    1:07:11     m50    45      822      
434      Fischer Stephanie             TV Tiefenbronn                  1981    1:07:12    whk     6       450      
435      Auer Klaus                    ASG Tria Hockenheim             1962    1:07:16     m45    82      854      
436      Müller Stefan                 LLG Drei Buchen                 1966    1:07:18     m40    85      1372     
437      Padalino Paolino              LG Pfinztal                     1948    1:07:20     m55    18      547      
438      Richter Frank                 LSG Karlsruhe                   1962    1:07:21     m45    83      222      
439      Kohler Torsten                LSG Karlsruhe                   1972    1:07:21     m35    68      148      
440      Kudler Vinzenz                Ötisheim                        1940    1:07:22     m65    4       162      
441      Juchheim Ekkehard             TSG Heidelberg-Rohrbach         1961    1:07:23     m45    84      807      
442      Hüber Rainer                  ASG Tria Hockenheim             1950    1:07:24     m55    19      686      
443      Swiateck Heinz-Dieter         TSV Kandel                      1956    1:07:25     m50    46      368      
444      Wollenschläger Patrik         TV Offenbach                    1975    1:07:26     m30    49      1832     
445      Dehner Horst                  TV Rheinzabern                  1959    1:07:27     m45    85      1288     
446      Schnabel Odilo                SC Oberes Zabergäu              1952    1:07:27     m55    20      1289     
447      Pfeiffer Dr. Wolfram          Rheinbrüder Karlsruhe           1961    1:07:29     m45    86      513      
448      Merdian Johannes              Rhein Neckar Speed              1983    1:07:30     mhk    48      1753     
449      Henrich Michael               LTC Kämpfelbach                 1963    1:07:31     m40    86      1464     
450      Hirtle Thilo                  Münchweiler                     1964    1:07:31     m40    87      632      
451      Hofmann Stefan                Fit in Lautern e.V.             1965    1:07:33     m40    88      988      
452      Rohde Magnus                  SG Forschungszentrum KA         1957    1:07:37     m50    47      1813     
453      Bähr Uwe                      Bährenstark                     1955    1:07:39     m50    48      716      
454      Wünstel Stefan                TV Hatzenbühl                   1962    1:07:40     m45    87      1710     
455      McKeverne Anselm              Neibsheimer Hügelstürmer        1948    1:07:41     m55    21      1398     
456      Hoffmann Bernd                LG Rülzheim                     1963    1:07:41     m40    89      532      
457      Höchst Martin                 TV Maikammer                    1967    1:07:42     m40    90      794      
458      Schenkel Thorsten             TSV Sandhofen                   1967    1:07:44     m40    91      558      
459      Stephan Andreas               Karlsruhe                       1963    1:07:46     m40    92      1782     
460      Wünstel Michael               TV Hatzenbühl                   1961    1:07:50     m45    88      1524     
461      Grabau Susanne                Tschft Germersheim              1966    1:07:51    w40     7       1787     
462      Lutz Ralf                     TG Waldsee                      1958    1:07:51     m45    89      352      
463      Jotter Ria                    TSG Maxdorf                     1953    1:07:56    w50     2       125      
464      Scherer Helmut                TV Rheinau                      1946    1:07:56     m60    8       962      
465      Dalcolmo Roland               LT Altburg                      1961    1:07:58     m45    90      48       
466      Gandolfo David                SG Stern Gaggenau               1975    1:08:04     m30    50      1450     
467      Schmid Bernd                  SG Stern Sindelfingen           1971    1:08:04     m35    69      1566     
468      Nedbal Dalibor                TJ Huranato Cechy               1980    1:08:06     mhk    49      1546     
469      Schiederer Klaus              LT Uni Kaiserslautern           1958    1:08:07     m45    91      238      
470      Keppler Uwe                   LT Altburg                      1958    1:08:08     m45    92      137      
471      Kling Achim                   Fahrschule Ziegler Calw         1981    1:08:08     mhk    50      935      
472      Gross Hubert                  TV Hambrücken                   1959    1:08:09     m45    93      90       
473      Lammert Alexander             V Med. KliMa                    1975    1:08:10     m30    51      1387     
474      Pütz Walter                   LT TS Durlach                   1951    1:08:11     m55    22      1467     
475      Birck Rainer                  ...                             1966    1:08:12     m40    93      1392     
476      Sonneborn Tim                 LT TS Durlach                   1971    1:08:12     m35    70      1461     
477      Meinig Michael                Karlsruhe                       1969    1:08:12     m35    71      1709     
478      Dernbecher Dieter             LC Völklingen                   1967    1:08:12     m40    94      477      
479      Schwarz Thomas                LC Völklingen                   1966    1:08:13     m40    95      480      
480      Lederle Klaus                 LLG Drei Buchen                 1959    1:08:13     m45    94      172      
481      Haluzova Jana                 TJ Huranato Cechy               1980    1:08:13    whk     7       1545     
482      Perino Karl-Heinz             LSG Karlsruhe                   1956    1:08:15     m50    49      1869     
483      Caspers Ulf                   Mannheim                        1967    1:08:16     m40    96      38       
484      Schauinger Raymond            La Saline                       1963    1:08:19     m40    97      461      
485      Russ Reinhold                 LT Ettlingen                    1940    1:08:20     m65    5       494      
486      Lörcher Stephan               BLG Hagenbach                   1973    1:08:20     m30    52      1476     
487      Klausen Peter                 Tria Kayh                       1957    1:08:21     m50    50      515      
488      Theurer Martin                Herrenberg                      1964    1:08:22     m40    98      516      
489      Meizinger Peter               LGV Jöhlingen                   1948    1:08:23     m55    23      193      
490      Marhöfer-Moskopp Beate        TSV Walsheim                    1972    1:08:23    w35     9       1502     
491      Krämer Tobias                 TV Hambrücken                   1983    1:08:24     mhk    51      156      
492      Feller Stefan                 www.baerenfelslauf.de           1968    1:08:27     m35    72      645      
493      Komar Ewald                   DUV Weinheim                    1950    1:08:27     m55    24      949      
494      Neubauer Kadi                 LT Kirrlach                     1970    1:08:29    w35     10      767      
495      Meyer Didier                  Oberlauterbach                  1967    1:08:32     m40    99      870      
496      Renner Herbert                TV Mußbach                      1955    1:08:34     m50    51      1771     
497      Moser Joachim                 TV Bad Bergzabern               1970    1:08:38     m35    73      734      
498      Münch Sabine                  LG Rülzheim                     1959    1:08:40    w45     4       524      
499      Behr Wolfgang                 LG Rülzheim                     1951    1:08:41     m55    25      1578     
500      Heese Christian               TV Gimmeldingen                 1964    1:08:47     m40    100     1812     
501      Gübel Ekkehard                LSG Karlsruhe                   1942    1:08:56     m65    6       94       
502      Rajda Remigiusz               TSV Schwarsenberg               1980    1:08:57     mhk    52      423      
503      Dawe Franz                    TV Hatzenbühl Tria              1951    1:09:00     m55    26      1300     
504      Kreutel Philipp               TV Kieselbronn                  1982    1:09:00     mhk    53      819      
505      Thiery Norman                 LG Thiery und Bo                1976    1:09:02     m30    53      1769     
506      Gött Tobias                   LT Ettlingen                    1967    1:09:02     m40    101     87       
507      Dautner Werner                TV Kuppenheim                   1961    1:09:04     m45    95      406      
508      Gayer Christian               SSC Karlsruhe                   1964    1:09:05     m40    102     344      
509      Becker Felix                  BSG Fiducia                     1954    1:09:08     m50    52      419      
510      Kistner Klaus                 LG Rülzheim                     1953    1:09:09     m50    53      1577     
511      Dahm Kurt                     TV Philippsburg                 1946    1:09:09     m60    9       46       
512      Kraus Andreas                 TSG Kaiserslautern              1980    1:09:10     mhk    54      443      
513      Berardo Sandra                TV Forst Triathlon              1964    1:09:10    w40     8       16       
514      Kraft Thomas                  SG Stern Gaggenau               1968    1:09:11     m35    74      1765     
515      Bopp Horst                    TG Waldsee                      1949    1:09:11     m55    27      415      
516      Leistenschneider Jürgen       VLG Marathon Ludwigshafen       1938    1:09:12     m65    7       635      
517      Seither Kathi                 TV Herxheim                     1961    1:09:12    w45     5       1489     
518      Happel Rolf                   TV Ottweiler                    1960    1:09:13     m45    96      1382     
519      Hamm Marvin                   .                               1990    1:09:14     mjb    2       588      
520      Knauber Kurt                  LC Schifferstadt                1959    1:09:15     m45    97      592      
521      Falkenstein Dorothea          MT Hambacher Höhe               1968    1:09:15    w35     11      1737     
522      Lenz-Müller Monika            TV Herxheim                     1961    1:09:16    w45     6       585      
523      Becker Susanne                Rhodt                           1969    1:09:20    w35     12      1297     
524      Gollner Marc                  TVE Weiher                      1964    1:09:20     m40    103     844      
525      Gerhart Franz                 TSG Jockgrim                    1950    1:09:23     m55    28      1799     
526      Frohmheiser Uwe               Mölschbach                      1961    1:09:24     m45    98      1659     
527      Eppele Klaus                  SV Hohenwettersbach             1959    1:09:24     m45    99      72       
528      Megow Frank                   TV Kuppenheim                   1955    1:09:26     m50    54      719      
529      Sallak Ohannes                LSG Karlsruhe                   1960    1:09:29     m45    100     447      
530      Klug Javier                   SG Stern Sindelfingen           1983    1:09:29     mhk    55      793      
531      Miksch Peter                  LAC Insheim                     1955    1:09:31     m50    55      1541     
532      Hertel Rolf                   SV Schlau.com Saar05            1953    1:09:34     m50    56      979      
533      Weber Andreas                 Team 42                         1976    1:09:35     m30    54      339      
534      Patz Klaus                    Dudenhofen                      1953    1:09:35     m50    57      881      
535      Altmeier Frank                TV Kuppenheim                   1971    1:09:37     m35    75      407      
536      Swarowsky Egon                LG MuLi                         1953    1:09:39     m50    58      336      
537      Marton Petra                  TV Hambrücken                   1968    1:09:43    w35     13      1507     
538      Becker Gerda                  LSG Saarbrücken-Sulzbachtal     1959    1:09:44    w45     7       680      
539      Baumann Erhard                Kaiserslautern                  1957    1:09:45     m50    59      590      
540      Rittershofer Jörg             Minfeld                         1971    1:09:46     m35    76      540      
541      Schuker Thomas                TSV Kuppingen                   1967    1:09:47     m40    104     507      
542      Ripplinger Susanne            Engelhorn Sports Team           1966    1:09:47    w40     9       365      
543      Kinzinger Rainer              Eppelheim                       1964    1:09:47     m40    105     364      
544      Merkel Daniel                 Team 42                         1981    1:09:50     mhk    56      320      
545      Hüther Michael                LG MuLi                         1981    1:09:51     mhk    57      121      
546      Krahl Matthias                TSV Neupotz                     1962    1:09:53     m45    101     153      
547      Regitz Erika                  TV Denzlingen                   1946    1:09:53    w60     1       1291     
548      Aust Sabine                   USC Mainz                       1977    1:09:54    w30     4       756      
549      Hutter Ilja                   SV Langensteinbach              1962    1:09:55     m45    102     122      
550      Keller Joachim                LG MuLi                         1962    1:09:56     m45    103     135      
551      Krapp Peter                   LG Allahopp                     1966    1:09:57     m40    106     157      
552      Gruschwitz Eric               Mannheim                        1977    1:09:59     m30    55      342      
553      Keller Mathias                LG MuLi                         1971    1:09:59     m35    77      920      
554      Gründling Peter               LC Bad Dürkheim                 1957    1:10:00     m50    60      729      
555      Oden Martin                   Pirmasens                       1960    1:10:00     m45    104     209      
556      Schwarte Gerhard              TSG Grünstadt                   1954    1:10:00     m50    61      539      
557      Bitsch Peter                  Fiducia ITAG                    1967    1:10:01     m40    107     1788     
558      Rottmann Nicole               HT Hambacher Höhe               1970    1:10:01    w35     14      1739     
559      Will Manfred                  LLG Wonnegau                    1966    1:10:02     m40    108     398      
560      Maesel Martin                 LG MuLi                         1968    1:10:02     m35    78      181      
561      Masili Emilio                 LT Karlsdorf-Neuthard           1961    1:10:04     m45    105     665      
562      Wullings Jan                  LT TSV Graben                   1947    1:10:04     m60    10      829      
563      Klumpp Carmen                 TV Herxheim                     1967    1:10:05    w40     10      586      
564      Penzkofer Gerhard             TV Maikammer                    1944    1:10:06     m60    11      798      
565      Noll Gerd                     LT Rennschnecke Dudweiler       1940    1:10:06     m65    8       208      
566      Foemer Peter                  TB Wilferdingen                 1950    1:10:06     m55    29      77       
567      Welz Corinna                  Fit in Landau e.V.              1962    1:10:07    w45     8       891      
568      Stoll Walter                  LT Altburg                      1963    1:10:08     m40    109     595      
569      Ewald Petra                   LSG Karlsruhe                   1964    1:10:09    w40     11      880      
570      Seyfferle Günther             TSV Mannheim-Sandhofen          1956    1:10:11     m50    62      403      
571      Sypiena Thorsten              ASG Tria Hockenheim             1967    1:10:11     m40    110     847      
572      Killi Heiner                  LG Offenburg                    1934    1:10:14     m70    2       703      
573      Hoffmann Annette              LCDJK Mannheim                  1955    1:10:15    w50     3       879      
574      Treiber Karl Heinz            Feudenheimer Gymnasium          1956    1:10:15     m50    63      1460     
575      Lenk Thomas                   SSC Karlsruhe                   1960    1:10:16     m45    106     739      
576      Burkhard Bernd                LG SV Klingenmünster            1954    1:10:17     m50    64      1750     
577      Kuhnle Harald                 SV Langensteinbach              1956    1:10:17     m50    65      163      
578      Fischer Peter                 LG Rülzheim                     1958    1:10:18     m45    107     638      
579      Zumbach Hans                  Kaiserslautern                  1948    1:10:19     m55    30      1731     
580      Becker Andreas                LG Bikerclub Speyer             1971    1:10:19     m35    79      707      
581      Binder Anette                 LG MuLi                         1968    1:10:19    w35     15      21       
582      Kappes Hans                   VLG Maximiliansau               1965    1:10:21     m40    111     602      
583      Ullrich Philipp               TV Bad Bergzabern               1992    1:10:22     msa    1       1377     
584      Bohn Ralf                     TSV Calw                        1963    1:10:28     m40    112     24       
585      Landwehr Robert               SV Hohenwettersbach             1971    1:10:33     m35    80      317      
586      Walker Dieter                 TV Rheinau                      1944    1:10:33     m60    12      555      
587      Fink Bernhard                 SG Stern Gaggenau               1956    1:10:35     m50    66      1448     
588      Maurer Anke                   SC Wettersbach                  1959    1:10:37    w45     9       938      
589      Meyer Herbert                 LG Birkweiler                   1964    1:10:37     m40    113     759      
590      Cappel Thomas                 Trifelsherolde Annweiler        1970    1:10:38     m35    81      1803     
591      Rundler Siegfried             LLG Drei Buchen                 1964    1:10:38     m40    114     452      
592      Frisch Jochen                 runningartist speyer            1958    1:10:39     m45    108     1798     
593      Ullrich Susanne               TV Bad Bergzabern               1968    1:10:39    w35     16      1378     
594      Klumpp Armin                  SG Stern Gaggenau               1960    1:10:40     m45    109     888      
595      Zander Stefan                 TV Mußbach                      1969    1:10:40     m35    82      678      
596      Wegmann Elisabeth             LLG Drei Buchen                 1962    1:10:41    w45     10      475      
597      Schneider Thomas              Mannheim                        1962    1:10:42     m45    110     241      
598      Bordenkircher Willi           TV Hayna                        1954    1:10:43     m50    67      1658     
599      Auer Herbert                  LG Engelhorn Sport              1963    1:10:45     m40    115     823      
600      Belger Udo                    TV Eutingen                     1956    1:10:47     m50    68      1693     
601      Schillinger Birgit            LT TV Schwetzingen              1963    1:10:49    w40     12      827      
602      Rockstroh Frank               Marathon-Team Ketsch            1967    1:10:50     m40    116     486      
603      Buse Oliver                   ACCU Check Team                 1968    1:10:50     m35    83      656      
604      Brossart Elvira               TV Bad Bergzabern               1961    1:10:50    w45     11      35       
605      Ritzkowsky Jürgen             MiRO LT                         1960    1:10:51     m45    111     226      
606      Roller Hansjörg               TV Hohenklingen                 1955    1:10:52     m50    69      228      
607      Vanselow Michael              TV Huchenfeld                   1964    1:10:54     m40    117     268      
608      Wäldele Martin                Mannheim                        1962    1:10:54     m45    112     783      
609      Hoch Alfred                   GZ Stimmel                      1950    1:10:55     m55    31      788      
610      Zimmermann Thomas             Marathon-Team Ketsch            1959    1:10:55     m45    113     500      
611      Knörr Günter                  LG MuLi                         1947    1:10:56     m60    13      147      
612      Klein Hannes                  TSG Wiesloch                    1960    1:10:56     m45    114     943      
613      Bäuerlein Monika              LT Karlsruhe                    1968    1:10:58    w35     17      420      
614      Röhm Walter                   LTG Kämpfelbach                 1935    1:10:59     m70    3       634      
615      Wahl Nicola                   LT Ettlingen                    1963    1:11:02    w40     13      954      
616      Ternes Wolfgang               LG Allahopp                     1951    1:11:04     m55    32      262      
617      Schwehm Andrea                TSG Kaiserslautern              1979    1:11:07    whk     8       620      
618      Weschler Dr. Christian        TV Rheinzabern                  1975    1:11:08     m30    56      550      
619      Trauth Hubert                 FV Dudenhofen                   1949    1:11:10     m55    33      1436     
620      Wünschel Johannes             TV Jahn Bellheim                1953    1:11:12     m50    70      543      
621      Reis Wolfgang                 .                               1949    1:11:13     m55    34      467      
622      Röhle Andreas                 St. Martin                      1972    1:11:15     m35    84      1714     
623      Gast Josef                    TV Bad Bergzabern               1964    1:11:17     m40    118     1756     
624      Schlindwein Thomas            FSV Offenbach                   1967    1:11:18     m40    119     1435     
625      Walter Tobias                 LG Geroldseck Lahr              1989    1:11:19     mja    5       579      
626      Haselmann Wolfgang            Siebeldingen                    1964    1:11:23     m40    120     1875     
627      Mühlbeier Heinz               LG Allahopp                     1956    1:11:24     m50    71      196      
628      Frey Bernhard                 Gebajo's Bilfingen              1969    1:11:26     m35    85      1591     
629      Britz Herbert                 LSG Karlsruhe                   1950    1:11:28     m55    35      31       
630      Kräh Michael                  PTSV Neustadt                   1960    1:11:29     m45    115     1533     
631      Feller Andrea                 www.baerenfelslauf.de           1971    1:11:31    w35     18      643      
632      Fink Ursula                   SG Stern Gaggenau               1961    1:11:33    w45     12      1451     
633      Staruß Klaus                  Meyer Runners VHS FT            1953    1:11:39     m50    72      258      
634      Lahner Erik                   Schifferstadt                   1964    1:11:42     m40    121     1789     
635      Wache Harro                   TSG Maxdorf                     1936    1:11:42     m70    4       273      
636      Jourdan Achim                 TV Kieselbronn                  1960    1:11:43     m45    116     927      
637      Baiersdörfer Frank            .                               1966    1:11:43     m40    122     1774     
638      Dahlinger Thomas              LT Michelin Karlsruhe           1959    1:11:43     m45    117     1805     
639      Stefko Sabine                 Heidelberg                      1968    1:11:44    w35     19      697      
640      Eberle Rolf                   Straubenhardt                   1957    1:11:45     m50    73      1518     
641      Pross Manfred                 TV Kieselbronn                  1956    1:11:46     m50    74      776      
642      Merkel Brigitte               SG Stern Gaggenau               1958    1:11:47    w45     13      1452     
643      Hoffmann Thomas               TV Bad Bergzabern               1958    1:11:48     m45    118     116      
644      Erk Stephan                   LT Karlsruhe                    1971    1:11:51     m35    86      1457     
645      Katzenberger Axel             Ettlingen                       1966    1:11:54     m40    123     1755     
646      Ölmez Ali                     TV Kieselbronn                  1950    1:11:55     m55    36      781      
647      Till Johann                   LSG Karlsruhe                   1948    1:11:56     m55    37      337      
648      Rosenfelder Horst             LT Altburg                      1959    1:11:57     m45    119     232      
649      Weindel Jürgen                LG MuLi                         1942    1:12:00     m65    9       283      
650      Neunecker Bernd               LTG Kämpfelbach                 1939    1:12:01     m65    10      206      
651      Zeil Beritta                  LSG Karlsruhe                   1949    1:12:01    w55     1       293      
652      Kroszewski Hans-Ulrich        TV Maikammer                    1951    1:12:02     m55    38      782      
653      Schulz Andreas                Engelhorn Sports Team           1964    1:12:03     m40    124     1389     
654      Trappe Thomas                 Schönsbach                      1940    1:12:04     m65    11      1484     
655      Brochwitz Katharina           Läuferbande 005                 1986    1:12:05    whk     9       1532     
656      Kolb Dietmar                  Kandel                          1962    1:12:06     m45    120     1892     
657      Herrmann Matthias             SV Mörzheim                     1969    1:12:08     m35    87      1438     
658      Windisch Bernd                TSG Heidelberg-Rohrbach         1955    1:12:11     m50    75      744      
659      Sitt Jürgen                   Herxheim                        1961    1:12:12     m45    121     1775     
660      Fast Hubert                   TV Herxheim                     1964    1:12:13     m40    125     1776     
661      Groß Katja                    LT Rennschnecke Dudweiler       1992    1:12:14    wsa     1       91       
662      Groß Günter                   LT Rennschnecke Dudweiler       1964    1:12:15     m40    126     89       
663      Spindler Karl                 TG Waldsee                      1937    1:12:15     m70    5       254      
664      Knöller Gerhard               Gernsbach                       1952    1:12:16     m55    39      1290     
665      Hillesheim Kai                VFB Leimen                      1992    1:12:17     msa    2       112      
666      Jaenisch Dieter               memler.de                       ----    1:12:17     mhk    58      1592     
667      Born Marco                    SV Hohenwettersbach             1969    1:12:18     m35    88      27       
668      Burmester Hermann             Heidelberger TV                 1953    1:12:20     m50    76      609      
669      Gilcher Siegbert              TSG Eisenberg                   1955    1:12:22     m50    77      392      
670      Müller Heino                  TV Ottweiler                    1953    1:12:22     m50    78      1383     
671      Butzer Werner                 TSV Mußbach                     1963    1:12:23     m40    127     677      
672      Lust Reinhold                 SV Hohenwettersbach             1952    1:12:24     m55    40      594      
673      Herberger Theo                LG Rülzheim                     1937    1:12:25     m70    6       531      
674      Deißler Simon                 Feuerwehr Dudenhofen            1979    1:12:25     mhk    59      1521     
675      Zabanoff Peter                Fit in Lautern e.V.             1965    1:12:26     m40    128     987      
676      Schröder Sascha               TSV Calw                        1975    1:12:26     m30    57      245      
677      Ößwein Andreas                LG Birkweiler                   1969    1:12:26     m35    89      760      
678      Matz Dieter                   Rinnthal                        1954    1:12:27     m50    79      1778     
679      Thiery Sascha                 LG Thiery und Bo                1977    1:12:29     m30    58      1768     
680      Buehler Reinhard              Karlsruhe                       1962    1:12:29     m45    122     671      
681      Jung Tobias                   TSV Sandhofen                   1984    1:12:30     mhk    60      557      
682      Hoffmann Reiner               SV Illingen                     1950    1:12:31     m55    41      910      
683      Runte Jrmgard                 TSV Korbach                     1956    1:12:32    w50     4       1373     
684      Hüsch Peter                   LG Hardt                        1966    1:12:33     m40    129     660      
685      Bär Heinz                     TV Huchenfeld                   1946    1:12:34     m60    14      9        
686      Lamm Stefan                   LLG Drei Buchen                 1963    1:12:36     m40    130     1571     
687      Willersinn Elke               TSG Maxdorf                     1965    1:12:37    w40     14      785      
688      Schmitt Carmen                GZ Stimmel                      1970    1:12:37    w35     20      786      
689      Brunner Peter                 LG Nolte Germersheim            1948    1:12:39     m55    42      1380     
690      Schott Ralf                   LG MuLi                         1965    1:12:40     m40    131     471      
691      Heilmann Jörg                 .                               1968    1:12:42     m35    90      1845     
692      Linder Kerstin                Heidelberg                      1974    1:12:43    w30     5       1370     
693      Duda Detlev                   Marathon-Team Ketsch            1950    1:12:44     m55    43      426      
694      Kratz Stephan                 LT Spessart                     1956    1:12:44     m50    80      833      
695      Mair Günther                  DJK Feudenheim                  1955    1:12:45     m50    81      778      
696      Debus Gerd                    LC Bad Dürkheim                 1953    1:12:46     m50    82      675      
697      Schwerdel Karl-Heinz          LLG Drei Buchen                 1940    1:12:46     m65    12      1767     
698      Hoffmann Ingrid               TV Offenbach                    1942    1:12:47    w65     1       114      
699      Erndwein Wolfgang             HV Wössingen                    1953    1:12:48     m50    83      529      
700      Gegenheimer Lutz              Sportomed Mannheim              1953    1:12:49     m50    84      1794     
701      Vögele Jürgen                 LT Spessart                     1964    1:12:52     m40    132     830      
702      Ligewie Bernd                 LT Ettlingen                    1964    1:12:54     m40    133     1459     
703      Sucker Steffen                Hatzenbühl                      1963    1:12:55     m40    134     1597     
704      Reichenbach Dora              TSV 05 Rot                      1968    1:12:56    w35     21      380      
705      Geiges Arno                   TV Bühlertal                    1952    1:12:56     m55    44      82       
706      Schäfer Lubow                 TSV 05 Rot                      1964    1:12:57    w40     15      381      
707      Ehrenfried Wolfgang           SV Langensteinbach              1956    1:12:58     m50    85      63       
708      Weber Michael                 LG MuLi                         1969    1:13:00     m35    91      278      
709      Laux Thomas                   Hayna                           1962    1:13:02     m45    123     971      
710      Lukitsch Markus               Landau                          1962    1:13:02     m45    124     484      
711      Lehmann Julia                 LG Rülzheim                     1983    1:13:04    whk     10      434      
712      Krumbacher Erich              LG MuLi                         1955    1:13:06     m50    86      161      
713      Stier Birgit                  SC Wettersbach                  1959    1:13:07    w45     14      502      
714      Volz Bernd                    laufundsportshop.de             1957    1:13:09     m50    87      607      
715      Zinser Gisela                 TSV 05 Rot                      1956    1:13:09    w50     5       384      
716      Deiß Oliver                   ...                             1975    1:13:11     m30    59      1478     
717      Müller Jens                   HLT Karlsruhe                   1982    1:13:13     mhk    61      435      
718      Konstandin Kurt               memler.de                       1954    1:13:14     m50    88      672      
719      Walker Helga                  TV Rheinau                      1941    1:13:15    w65     2       554      
720      Kieselbach Gerlinde           TVE Weiher                      1954    1:13:17    w50     6       604      
721      von Kennel Thomas             TV Rheinzabern                  1963    1:13:17     m40    135     272      
722      Sunke Horst                   TSG Eisenberg                   1940    1:13:18     m65    13      837      
723      Hellriegel Gerhard            TV Helmsheim                    1950    1:13:18     m55    45      752      
724      Möltner Steffen               TuRa Otterstadt                 1966    1:13:20     m40    136     578      
725      Kappes Gerhard                LSG Karlsruhe                   1949    1:13:22     m55    46      130      
726      Polivka Jiri                  TRT Remchingen                  1954    1:13:25     m50    89      1293     
727      Vazzamino Karl                SG Stern Mannheim               1963    1:13:26     m40    137     270      
728      Hirsch Andreas                Siemens Team Siematic PC        1979    1:13:28     mhk    62      1432     
729      Sypiena Sven                  Hockenheim                      1975    1:13:29     m30    60      846      
730      Timm Maria                    SG Stern Mannheim               1964    1:13:30    w40     16      264      
731      Miehe Peter                   LT Ettlingen                    1940    1:13:30     m65    14      195      
732      Kopp Petra                    TSV Kuppingen                   1961    1:13:31    w45     15      551      
733      Roth Hardo                    Meyer Runners VHS FT            1960    1:13:32     m45    125     235      
734      Schwarzwälder Sonja           TV Maikammer                    1963    1:13:32    w40     17      898      
735      Ebler Kurt                    LAC Insheim                     1960    1:13:33     m45    126     1534     
736      Busalt Peter                  Engelhorn Sports Team           1963    1:13:35     m40    138     1809     
737      Laschek-Enders Andreas        TSV Auerbach Bensheim           1958    1:13:42     m45    127     646      
738      Neumer Stefan                 TV Sondernheim                  1965    1:13:42     m40    139     1379     
739      Lörsch Claudia                LSV Ladenburg                   1949    1:13:43    w55     2       178      
740      DiFede Filippo                WiWa-Kaiserslautern             1965    1:13:44     m40    140     54       
741      Grißmer Matthias              LCO Edenkoben                   1950    1:13:45     m55    47      1296     
742      Krieg Stefanie                LG MuLi                         1975    1:13:46    w30     6       158      
743      Schwartz Andreas              Bierknechts Steinweiler         1980    1:13:47     mhk    63      1497     
744      Schloß Anna                   TV Hatzenbühl Tria              1987    1:13:47    whk     11      628      
745      Merdian Pirmin                VFL Bellheim                    1956    1:13:48     m50    90      1540     
746      Walling Stefan                Speyer                          1962    1:13:49     m45    128     276      
747      Schulze Ekkehardt             MVV Energie Mannheim            1949    1:13:50     m55    48      526      
748      Sanitz Dieter                 Dromedar Karlsruhe              1935    1:13:51     m70    7       438      
749      Spranck Matthias              ...                             1968    1:13:56     m35    92      892      
750      Gries Frank                   TUS Rüppürr                     1964    1:13:56     m40    141     674      
751      Kirchner Hans-Dieter          LG MuLi                         1953    1:13:58     m50    91      312      
752      Gudel Jens                    LG Rülzheim                     1959    1:13:59     m45    129     1853     
753      Langhorst Holger              Karls Freunde                   1982    1:13:59     mhk    64      701      
754      Meier Bernd                   LTG Kämpfelbach                 1953    1:14:00     m50    92      1465     
755      Trapp Horst                   Bundenthal                      1958    1:14:01     m45    130     1742     
756      Goebels Hans-Peter            Mörlheim                        1953    1:14:01     m50    93      1585     
757      Lehmann Norbert               IWR F2 Karlsruhe                1967    1:14:02     m40    142     1814     
758      Vogt Wolf-Dieter              Philippsburg                    1960    1:14:02     m45    131     1590     
759      Heinrich Heinz                WiWa-Kaiserslautern             1957    1:14:03     m50    94      106      
760      Weth von der Christian        ...                             1979    1:14:04     mhk    65      1574     
761      Burkhardt Sabrina             TV Biberach                     1992    1:14:07    wsa     2       623      
762      ten Haaf Alfred               LG MuLi                         1959    1:14:09     m45    132     996      
763      Hartmann Holger               Team Suprema MTG Mannheim       1967    1:14:10     m40    143     796      
764      Pappalardo Carlo              TV Bad Bergzabern               1964    1:14:10     m40    144     863      
765      Sonntag Michael               TV Stelzenberg                  1962    1:14:12     m45    133     1466     
766      Lindauer Matthias             TV Huchenfeld                   1959    1:14:14     m45    134     174      
767      Maurer Ludwig                 SG Stern Gaggenau               1944    1:14:14     m60    15      1447     
768      Roos Hans Jürgen              DAV Speyer                      1954    1:14:15     m50    95      496      
769      Hauer Rita                    DAV Speyer                      1957    1:14:15    w50     7       875      
770      Ihrig Kirsten                 Engelhorn Sports Team           1966    1:14:16    w40     18      886      
771      Wagner Dagmar                 Engelhorn Sports Team           1969    1:14:16    w35     22      1384     
772      Schneider Gerd                Landau                          1969    1:14:16     m35    93      1586     
773      Starck Georg                  ASV Triathlon Landau            1970    1:14:17     m35    94      691      
774      Zoels Bernd                   TSG Grünstadt                   1967    1:14:18     m40    145     911      
775      Ehmer Ulrich                  Landau                          1962    1:14:18     m45    135     1425     
776      Ladner Wolfgang               TSG Maxdorf                     1952    1:14:20     m55    49      606      
777      Boedecker Sebastian           memler.de                       1978    1:14:20     mhk    66      659      
778      Kriesch Milena                memler.de                       1981    1:14:21    whk     12      658      
779      Wolter Dieter                 LTF Urexweiler                  1954    1:14:21     m50    96      810      
780      Klump Claudia                 memler.de                       1976    1:14:22    w30     7       142      
781      Bauer Walter                  LG Kapellen-Drusweiler          1956    1:14:23     m50    97      544      
782      Sienholz Armin                VSV Büchig                      1958    1:14:23     m45    136     499      
783      Rosenbach Gudrun              TSG Grünstadt                   1962    1:14:25    w45     16      908      
784      Tumino Giovanni               LG Pfinztal                     1958    1:14:26     m45    137     931      
785      Ihrig Norbert                 TSV Berghausen                  1953    1:14:26     m50    98      421      
786      Werner Harald                 Eichbaum Brauhaus               1953    1:14:26     m50    99      1441     
787      Riester Werner                TV Rheinzabern                  1948    1:14:27     m55    50      224      
788      Reisch Franz                  Racer                           1966    1:14:29     m40    146     1780     
789      Aures Peter                   TG Waldsee                      1963    1:14:29     m40    147     917      
790      Büchler Rebecca               TV Hatzenbühl Tria              1986    1:14:29    whk     13      627      
791      Raabe Jan                     Bierknechts Steinweiler         1985    1:14:30     mhk    67      1485     
792      Heibel Albert                 SG Nußloch                      1953    1:14:38     m50    100     349      
793      Vagt Uwe                      TSV Speyer                      1955    1:14:39     m50    101     797      
794      Jung Volker                   TV Kleinkarlbach                1962    1:14:40     m45    138     127      
795      Brecht Gerhard                TV Germania St. Ilgen           1937    1:14:40     m70    8       820      
796      Will Bernd                    Landau                          1968    1:14:41     m35    95      1551     
797      Etzbach Britta                GZ Stimmel                      1982    1:14:42    whk     14      758      
798      Hölderich Klaus               TV Herxheim                     1955    1:14:43     m50    102     117      
799      Joost Verena                  Engelhorn Sports Team           1969    1:14:43    w35     23      1791     
800      Stepanow Boris                Engelhorn Sports Team           1962    1:14:44     m45    139     1792     
801      Misch Bernd                   Marathon-Team Ketsch            1968    1:14:48     m35    96      483      
802      Hegemann Rouven               GZ Stimmel                      1982    1:14:48     mhk    68      416      
803      Heintz Silvio                 Karls Freunde                   1965    1:14:49     m40    148     702      
804      Gruber Markus                 Kuhardt                         1971    1:14:50     m35    97      1582     
805      Walter Martina                SF Ichenheim                    1962    1:14:51    w45     17      582      
806      Robinson Steve                LT Sulz am Eck                  1960    1:14:52     m45    140     227      
807      Neudeck Ralf                  .                               1962    1:14:56     m45    141     448      
808      Baumann Andreas               TSG Jockgrim                    1991    1:14:56     mjb    3       670      
809      Steinmetz Uwe                 TV Huchenfeld                   1955    1:14:57     m50    103     259      
810      Windisch Uwe                  TSG Heidelberg-Rohrbach         1964    1:14:58     m40    149     355      
811      Zech Heinz                    LG MuLi                         1934    1:15:00     m70    9       292      
812      Ramsteiner Nadine             TV Biberach                     1992    1:15:02    wsa     3       624      
813      Schneider Dieter              SG Stern Mannheim               1954    1:15:04     m50    104     1758     
814      Neubert Ruth                  TV Offenbach                    1960    1:15:04    w45     18      205      
815      Hüneborg Enrico               SV Hohenwettersbach             1966    1:15:04     m40    150     311      
816      Schädler Gisela               TV Hatzenbühl                   1957    1:15:05    w50     8       497      
817      Augenstein Bruno              TV Kieselbronn                  1946    1:15:06     m60    16      815      
818      Corsino Enzo                  LG MuLi                         1961    1:15:08     m45    142     300      
819      Stephan Rainer                Karlsruhe                       1959    1:15:09     m45    143     1520     
820      Eberle Bernadette             TV Huchenfeld                   1961    1:15:09    w45     19      61       
821      Schreck Timo                  memler.de                       1991    1:15:09     mjb    4       873      
822      Möhlmann Egon                 LT Ettlingen                    1947    1:15:13     m60    17      965      
823      Möhlmann Ulla                 LT Ettlingen                    1954    1:15:13    w50     9       964      
824      Gittel Juliane                LT Altburg                      1979    1:15:15    whk     15      85       
825      Kästner Nicole                LG Rülzheim                     1983    1:15:15    whk     16      521      
826      Lenz Manfred                  LC Hassloch                     1958    1:15:16     m45    144     1594     
827      Haßelwander Jürgen            TV Bad Bergzabern               1980    1:15:18     mhk    69      735      
828      Schlindwein Markus            TSG Maxdorf                     1965    1:15:21     m40    151     1434     
829      Jäger Hans                    TSV 05 Rot                      1968    1:15:22     m35    98      385      
830      Berger-Schmitt Regina         LSG Karlsruhe                   1956    1:15:26    w50     10      17       
831      Paulitsch Christoph           .                               1976    1:15:26     m30    61      1793     
832      Otterbach Wolfgang            memler.de                       1953    1:15:27     m50    105     1784     
833      Bürstner Heike                TV Rheinzabern                  1965    1:15:27    w40     19      630      
834      Pfeiffer Hans                 TV Bad Bergzabern               1964    1:15:29     m40    152     1299     
835      Fredrich Hagen                TUS Forst                       1968    1:15:30     m35    99      861      
836      Turczyn Tanja                 DJK Feudenheim                  1977    1:15:32    w30     8       1531     
837      Hudjetz Bettina               TV Kieselbronn                  1968    1:15:32    w35     24      812      
838      Conrads Martin                Hot Socks Worms                 1956    1:15:33     m50    106     43       
839      Nikolaus Sandra               VLG Maximiliansau               1978    1:15:33    whk     17      207      
840      Praska Alfred                 VLG Maximiliansau               1948    1:15:34     m55    51      213      
841      Jung Daniel                   LC Bad Dürkheim                 1993    1:15:35     msa    3       126      
842      Winel Andre                   TSV Neupotz                     1973    1:15:36     m30    62      288      
843      Wipfler Gerhard               LT Ettlingen                    1941    1:15:37     m65    15      662      
844      Eglin Yannick                 TUS Schaidt                     1977    1:15:37     m30    63      1453     
845      Laskowski-Pfrommer Solveig    LT Altburg                      1966    1:15:42    w40     20      530      
846      Degen Annette                 Landau                          1959    1:15:44    w45     20      373      
847      Creutz Mathias                WiWa-Kaiserslautern             1974    1:15:44     m30    64      45       
848      Urbaner Udo                   Engelhorn Sports Team           1960    1:15:46     m45    145     439      
849      Meyer Klaus                   LLG Landstuhl                   1953    1:15:50     m50    107     428      
850      Berg Waldemar                 Mannheim                        1954    1:15:51     m50    108     902      
851      Gack Andreas                  TV Hambrücken                   1957    1:15:52     m50    109     1427     
852      Klär Uwe                      LT Zeutern                      1964    1:15:52     m40    153     992      
853      Kokkonis Joannis              Marathon-Team Ketsch            1965    1:15:54     m40    154     444      
854      Seelert Bernhard              TSV Sandhofen                   1966    1:15:55     m40    155     559      
855      Schicht Christiane            MNL Bischweier                  1954    1:15:57    w50     11      841      
856      Selhorst Jochen               V Med Klima                     1970    1:16:00     m35    100     1393     
857      Widmann Jens                  TV Herxheim                     1967    1:16:02     m40    156     1873     
858      Sarro Giovanni                LG MuLi                         1960    1:16:03     m45    146     682      
859      Konrad Susanne                CFS St. Ilgen                   1965    1:16:05    w40     21      1871     
860      Fink Klaus                    Badische Gazelle                1960    1:16:09     m45    147     74       
861      Heindl Uschi                  LGV Jöhlingen                   1947    1:16:09    w60     2       105      
862      Fridrich Diana                HLT Karlsruhe                   1980    1:16:11    whk     18      821      
863      Hertel Rungtong               SV Schlau.com Saar05            1970    1:16:12    w35     25      980      
864      Dresen Hendrik                ...                             1961    1:16:14     m45    148     1806     
865      Duehstein Armin               ...                             1960    1:16:15     m45    149     1807     
866      Kossmann Liesel               SV Scharnebeck                  1957    1:16:16    w50     12      564      
867      Lamprecht Oliver              Gebajo's Bilfingen              1963    1:16:17     m40    157     1523     
868      Haass Ludwig                  LCO Edenkoben                   1949    1:16:19     m55    52      96       
869      Erlewein Tom                  69ers                           1969    1:16:21     m35    101     301      
870      Rosemann Werner               TSG Grünstadt                   1944    1:16:23     m60    18      230      
871      Renner Kilian                 Bruchsal                        1952    1:16:23     m55    53      926      
872      Wein Heike                    LSG Karlsruhe                   1951    1:16:26    w55     3       280      
873      Wein Norbert                  LSG Karlsruhe                   1952    1:16:27     m55    54      281      
874      Ortag Katrin                  LSG Karlsruhe                   1962    1:16:28    w45     21      587      
875      Lopez Juan                    SV Langensteinbach              1964    1:16:29     m40    158     177      
876      Schliehe Bernd                TUS Knittelsheim                1962    1:16:29     m45    150     615      
877      Feldmann Manfred              TV Rheinzabern                  1962    1:16:32     m45    151     1877     
878      Jörlitschka Wolfgang          SSV Huchenfeld                  1954    1:16:32     m50    110     598      
879      Rickel Thorsten               LG MuLi                         1974    1:16:34     m30    65      223      
880      Weber Reinhold                LAC Insheim                     1947    1:16:36     m60    19      396      
881      Steuert Anneliese             memler.de                       1956    1:16:36    w50     13      1732     
882      Metzger Ruth                  LT Kirrlach                     1951    1:16:38    w55     4       766      
883      Rahner Marion                 MNL Bischweier                  1962    1:16:38    w45     22      843      
884      Lebherz Uwe                   SV Ingenheim                    1967    1:16:38     m40    159     170      
885      Glöckner Sabrina              TSG Kaiserslautern              1981    1:16:43    whk     19      591      
886      Kaiser Birgit                 Lichtbund Karlsruhe             1965    1:16:45    w40     22      1474     
887      Besser Heino                  Forschungszentrum Karlsruhe     1963    1:16:45     m40    160     862      
888      Essig Bernd                   Bad Herrenalb                   1959    1:16:52     m45    152     1375     
889      Hirsch Manfred                LG Rheinstetten                 1952    1:16:54     m55    55      1431     
890      Bless Markus                  LG MuLi                         1964    1:16:55     m40    161     23       
891      Hummel Gerd                   LLG Drei Buchen                 1961    1:16:56     m45    153     1512     
892      Wetterauer Stephan            TV Rheinzabern                  1983    1:16:58     mhk    70      1528     
893      Schmitt David                 TV Jahn Bellheim                1992    1:17:01     msa    4       1751     
894      Zoller Uwe                    LT Karlsruhe                    1961    1:17:02     m45    154     358      
895      Grotz Klaus                   SG Stern Gaggenau               1966    1:17:06     m40    162     1449     
896      Eggers Christoph              GZ Stimmel                      1981    1:17:07     mhk    71      748      
897      Raabe Bernd                   MiRO LT                         1955    1:17:07     m50    111     325      
898      Linsenmann Christoph          TV Kuppenheim                   1964    1:17:09     m40    163     485      
899      Zoller Norbert                TV Kuppenheim                   1954    1:17:10     m50    112     751      
900      Mähne Ursula                  Hauenstein                      1968    1:17:16    w35     26      746      
901      Bernhard Stefanie             LT Schnelle Socke Mannheim      1966    1:17:20    w40     23      826      
902      Elischer Reiner               LG Schwabe                      1959    1:17:22     m45    155     1760     
903      Schmitt Norbert               TV Jahn Bellheim                1956    1:17:23     m50    113     1752     
904      Wüst Harriet                  LLG Drei Buchen                 1974    1:17:25    w30     9       563      
905      Ballheimer-Stamm Monika       Schmitzkatzen Speyer            1958    1:17:25    w45     23      1396     
906      Hotz-Wagenblatt Agnes         TSV 05 Rot                      1957    1:17:25    w50     14      383      
907      Stamm Werner                  LT Uni Kaiserslautern           1963    1:17:34     m40    164     256      
908      Gröbert Timo                  Freckenfeld                     1983    1:17:35     mhk    72      1454     
909      Schulz Georg                  TSV 05 Rot                      1962    1:17:38     m45    156     386      
910      Fischer Henry                 Herxheim-Hayna                  1958    1:17:39     m45    157     302      
911      Oberle Annette                LT Südwest Karlsruhe            1965    1:17:40    w40     24      573      
912      Konrad Stefan                 DLRG Simmern                    1963    1:17:41     m40    165     1822     
913      Malle Gunter                  Kaiserslautern                  1960    1:17:44     m45    158     1878     
914      Gensheimer Jochen             Flonheim                        1964    1:17:45     m40    166     1362     
915      Bartel Michael                Rheinzabern                     1962    1:17:46     m45    159     999      
916      Kopf Gernot                   LG Rülzheim                     1960    1:17:48     m45    160     151      
917      Weber Cäcilia                 Mannheim                        1981    1:17:51    whk     20      277      
918      Schmitt Katrin                TSG Maxdorf                     1946    1:17:54    w60     3       240      
919      Kneiser Robertus              Mannheim                        1945    1:17:55     m60    20      144      
920      Scholz Joachim                Scholleexpres                   1971    1:17:56     m35    102     433      
921      Tochtermann Rainer            Rheindamm Kenianer              1953    1:18:01     m50    114     1505     
922      Schiederer Karl-Heinz         LT Uni Kaiserslautern           1957    1:18:04     m50    115     1560     
923      Scholz Aura                   memler.de                       1969    1:18:04    w35     27      1696     
924      Dahlinger Elke                LT Michelin Karlsruhe           1962    1:18:05    w45     24      1804     
925      Drumm Karl Ludwig             MiRO LT                         1940    1:18:06     m65    16      58       
926      Windisch Romana               TSG Heidelberg-Rohrbach         1955    1:18:07    w50     15      743      
927      Bernhard Max Roger            memler.de                       1959    1:18:08     m45    161     18       
928      Kern Gaby                     TSV Kandel                      1973    1:18:10    w30     10      1475     
929      Sauerland Christine           LG MuLi                         1965    1:18:13    w40     25      328      
930      Kolb Patrick                  Schweighofen                    1969    1:18:13     m35    103     1455     
931      Spoor Maria                   LG MuLi                         1967    1:18:15    w40     26      335      
932      Wild Ralph                    TV Hambrücken                   1960    1:18:15     m45    162     287      
933      Kieselbach Rüdiger            TVE Weiher                      1949    1:18:16     m55    56      400      
934      Kaps Rainer                   LT Karlsruhe                    1955    1:18:18     m50    116     548      
935      Eichling Dieter               Meyer Runners VHS FT            1943    1:18:18     m60    21      64       
936      Rust Arnd                     GZ Stimmel                      1965    1:18:18     m40    167     354      
937      Gärner Josef                  Karlsbad                        1961    1:18:20     m45    163     1599     
938      Jäger Norbert                 GZ Stimmel                      1957    1:18:21     m50    117     412      
939      Ehler Alex                    TV Kuppenheim                   1972    1:18:24     m35    104     408      
940      Zelenika Dijana               MNL Bischweier                  1981    1:18:25    whk     21      842      
941      La Verde Jürgen               laufcamp.de                     1965    1:18:27     m40    168     708      
942      Haubold Wilhelm               TV Bad Bergzabern               1954    1:18:29     m50    118     725      
943      Eckel Hermann                 GZ Stimmel                      1957    1:18:35     m50    119     362      
944      Wünstel Sixtus                TV Hatzenbühl                   1957    1:18:36     m50    120     648      
945      Vieser Brigitte               TUS Nonnenweier                 1958    1:18:36    w45     25      271      
946      Gölz Michael                  Mannheim                        1983    1:18:37     mhk    73      430      
947      Maier Sigrid                  LSG Karlsruhe                   1963    1:18:48    w40     27      185      
948      Lünig Isabell                 Team zum Wassl                  1971    1:18:54    w35     28      1554     
949      Rosenfelder Ulrike            LT Altburg                      1958    1:18:56    w45     26      233      
950      Hasenpusch Matthias           3athlon.org                     1967    1:18:58     m40    169     933      
951      Völker Bernd                  Marathon-Team Ketsch            1959    1:19:10     m45    164     353      
952      Seibel Gerhard                LG Allahopp                     1959    1:19:11     m45    165     249      
953      Engel Ira                     SV Hohenwettersbach             1958    1:19:13    w45     27      71       
954      Thiele Frank                  Schifferstadt                   1967    1:19:15     m40    170     1690     
955      Fröhlich Maik                 .                               1969    1:19:18     m35    105     1587     
956      Bohlinger Audrey              Karlsruhe                       1974    1:19:20    w30     11      1761     
957      Gröbel Uwe                    VSV Büchig                      1961    1:19:21     m45    166     901      
958      Edinger Franz                 LG MuLi                         1956    1:19:23     m50    121     62       
959      Dienes Walter                 ASV Landau                      1942    1:19:25     m65    17      757      
960      Singer Christian              Budo-Club Zeiskam               1981    1:19:25     mhk    74      490      
961      Depner Holger                 MiRO LT                         1966    1:19:26     m40    171     51       
962      Herrmann Helga                TV Huchenfeld                   1950    1:19:29    w55     5       110      
963      Jochem Silke                  TSG Maxdorf                     1981    1:19:30    whk     22      637      
964      Fox Stefan                    Jockgrim                        1961    1:19:31     m45    167     1879     
965      Hüllemann Peter               TV Oberhaugstett                1947    1:19:32     m60    22      409      
966      Dietrich Sonja                TSV Kuppingen                   1968    1:19:33    w35     29      950      
967      Eckenfels-Pioch Beate         TSV Kuppingen                   1965    1:19:34    w40     28      814      
968      Fried Hans-Dieter             Landau                          1959    1:19:34     m45    168     834      
969      Drißler Rudolf                Rödersheim                      1951    1:19:35     m55    57      614      
970      Wagner Ralph                  LG Allahopp                     1966    1:19:37     m40    172     275      
971      Kwauka Helmut                 Heuchelheim                     1962    1:19:37     m45    169     929      
972      Koch Klaus                    Ettlingen                       1969    1:19:38     m35    106     1797     
973      Klein Bärbel                  memler.de                       1965    1:19:39    w40     29      1781     
974      Schröder Joachim              SC Neuburgweiler                1952    1:19:43     m55    58      1501     
975      Denk Gerald                   Dudenhofen                      1962    1:19:45     m45    170     1499     
976      Dohmen Hans                   Heidelberger TV                 1958    1:19:49     m45    171     610      
977      Haber Monika                  LG MuLi                         1958    1:20:01    w45     28      1772     
978      Steuert Günter                memler.de                       1949    1:20:02     m55    59      1733     
979      Blank Volker                  Nolte Germersheim               1960    1:20:07     m45    172     567      
980      Mayer Gislinde                LT Philippsburg                 1957    1:20:12    w50     16      411      
981      Wiedemann Tanja               GZ Stimmel                      1978    1:20:12    whk     23      512      
982      Mühlig Hubert                 Mannheim                        1953    1:20:16     m50    122     197      
983      Keller Helge                  ASV Landau                      1953    1:20:25    w50     17      134      
984      Lutz Andreas                  Kanuverein SÜW                  1965    1:20:32     m40    173     394      
985      Semmler Hans-Jürgen           Team Adrenalin                  1960    1:20:34     m45    173     930      
986      Broll Michael                 memler.de                       1963    1:20:35     m40    174     33       
987      Heinz Angelika                Karlsruhe                       1953    1:20:40    w50     18      309      
988      Clemens Peter                 Meyer Runners VHS FT            1957    1:20:42     m50    123     40       
989      Bähr Sophie                   Bährenstark                     1992    1:20:48    wsa     4       715      
990      Priemer Susanne               -                               1969    1:20:51    w35     30      456      
991      Winter Michaela               LG Rheinstetten                 1968    1:20:52    w35     31      1826     
992      Arnold Reinhard               Speyer                          1964    1:20:53     m40    175     1498     
993      Kühne Thomas                  Engelhorn Sports Team           1955    1:20:56     m50    124     991      
994      Frey Irmgard                  LG Kapellen-Drusweiler          1954    1:21:03    w50     19      876      
995      Kopp Christoph                TSV Kuppingen                   1960    1:21:04     m45    174     552      
996      Spörle Gertrud                SV Illingen                     1952    1:21:05    w55     6       909      
997      Kaiser Roland                 Engelhorn Sports Team           1958    1:21:06     m45    175     904      
998      Werz Renate                   LG Offenburg                    1947    1:21:09    w60     4       286      
999      Teek Klaus                    MTG Running                     1950    1:21:10     m55    60      742      
1000     Petri Heike                   TV Obergrombach                 1965    1:21:11    w40     30      922      
1001     Gouthier Dagmar               LG MuLi                         1956    1:21:12    w50     20      88       
1002     Kerscher Thomas               Ludwigshafen Runners            1957    1:21:15     m50    125     1368     
1003     Bohner Manfred                SV Hohenwettersbach             1940    1:21:19     m65    18      25       
1004     Herrmann Sylvia               TV Rheinau                      1961    1:21:20    w45     29      770      
1005     Lang Anne                     TSG Heidelberg-Rohrbach         1960    1:21:22    w45     30      806      
1006     Holzhäuser Sylvia             Schmitzkatzen Speyer            1968    1:21:23    w35     32      1526     
1007     Jckert Renate                 BSG Fiducia                     1964    1:21:24    w40     31      359      
1008     Schreck Karl                  memler.de                       1953    1:21:24     m50    126     872      
1009     Schäfer Christine             LG MuLi                         1960    1:21:25    w45     31      329      
1010     Bentz Hans-Jürgen             LG MuLi                         1946    1:21:25     m60    23      14       
1011     Keiz Peter                    LG MuLi                         1950    1:21:26     m55    61      133      
1012     Kuntz Samira                  LLG Drei Buchen                 1989    1:21:27    wja     1       476      
1013     Landes Gerhard                TTK Mannheim                    1951    1:21:28     m55    62      316      
1014     Weindel Doris                 LG MuLi                         1942    1:21:28    w65     3       282      
1015     Balk Robert                   LG MuLi                         1956    1:21:29     m50    127     8        
1016     Seifert-Graf Marion           its possible                    1961    1:21:31    w45     32      832      
1017     Börner Silke                  LG MuLi                         1959    1:21:33    w45     33      29       
1018     Tritsch Siegfried             LG MuLi                         1955    1:21:33     m50    128     360      
1019     Fischer Christine             LT Karlsruhe                    1970    1:21:38    w35     33      1295     
1020     Sitter Thomas                 Musikverein Jockgrim            1967    1:21:39     m40    176     402      
1021     Gebhard Marcus                LC Völklingen                   1990    1:21:40     mjb    5       478      
1022     Burkhard Anita                TV Kuppenheim                   1962    1:21:41    w45     34      709      
1023     Jerger Elke                   LT Altburg                      1948    1:21:42    w55     7       124      
1024     Grashof Silke                 TV Rheinzabern                  1967    1:21:42    w40     32      453      
1025     Meinecke Birger               TV Rheinzabern                  1970    1:21:46     m35    107     1893     
1026     Kranz Ursula                  Bennhausen                      1966    1:21:47    w40     33      883      
1027     Mair Lore                     DJK Feudenheim                  1959    1:21:57    w45     35      780      
1028     Knapp Bernhard                Marathon-Team Ketsch            1957    1:21:59     m50    129     143      
1029     Vocke Joachim                 Ludwigshafen                    1961    1:22:00     m45    176     1367     
1030     Bähr Monika                   Bährenstark                     1959    1:22:01    w45     36      717      
1031     Heilmann Karsten              Landau                          1968    1:22:09     m35    108     104      
1032     Pfeffer Jürgen                Jetzt-oder-nie                  1969    1:22:10     m35    109     324      
1033     Butsch-Wächter Ute            Gesundheitswerkstatt            1962    1:22:12    w45     37      1735     
1034     Ade Volker                    -                               1970    1:22:13     m35    110     455      
1035     Bohrer Thomas                 LG SV Klingenmünster            1969    1:22:15     m35    111     26       
1036     Miller Claudia                Engelhorn Sports Team           1964    1:22:17    w40     34      693      
1037     Scale Angelika                LG MuLi                         1966    1:22:18    w40     35      237      
1038     Will Martin                   Mannheim                        1959    1:22:19     m45    177     695      
1039     Branyik Cornelia              DJK Feudenheim                  1961    1:22:20    w45     38      857      
1040     Hoffmann Reinhold             TSV Sandhofen                   1949    1:22:22     m55    63      560      
1041     Räpple Ute                    VLG Maximiliansau               1970    1:22:23    w35     34      1581     
1042     Pascher Christiane            Mainz                           1968    1:22:24    w35     35      894      
1043     Hanjohr Ulf                   WiWa-Kaiserslautern             1956    1:22:25     m50    130     308      
1044     Eisenmann Volker              WiWa-Kaiserslautern             1961    1:22:26     m45    178     69       
1045     Mohr Steffi                   LETUS04 Hördt                   1985    1:22:29    whk     24      1555     
1046     Mohr Gerhard                  TUS Hördt                       1954    1:22:30     m50    131     1556     
1047     Roth Klaus                    TV Rheinau                      1951    1:22:38     m55    64      1000     
1048     Michelberger Claudia          Lichtbund Karlsruhe             1965    1:22:40    w40     36      1471     
1049     Becker Dieter                 LSG Karlsruhe                   1936    1:22:46     m70    10      850      
1050     Theis Gabi                    Lustadt                         1963    1:22:48    w40     37      1508     
1051     Wirth Nicole                  Brezel Team                     1973    1:22:49    w30     12      1536     
1052     Moser Sonja                   LC Bad Dürkheim                 1984    1:22:50    whk     25      845      
1053     Eisenmann Björn               WiWa-Kaiserslautern             1983    1:22:51     mhk    75      68       
1054     Henigin Frank                 Montessori Landau               1966    1:22:51     m40    177     1820     
1055     Herges Jürgen                 HSV                             1965    1:22:51     m40    178     1818     
1056     Martin Robert                 Vun nix kummt nix               1962    1:22:52     m45    179     1848     
1057     Hartard Rainer                Budo-Club Zeiskam               1960    1:22:52     m45    180     1397     
1058     Selte Christiane              DJK Feudenheim                  1958    1:22:53    w45     39      779      
1059     Brucker Regina                LG Allahopp                     1961    1:22:53    w45     40      36       
1060     Sacher Grace                  TF Feuerbach                    1954    1:22:54    w50     21      348      
1061     Hüsener Thorsten              Karlsruhe                       1971    1:22:54     m35    112     1852     
1062     Kudwien Jochen                TG Neureut                      1951    1:22:55     m55    65      1870     
1063     Predel Heinrich               MiRO LT                         1943    1:22:57     m60    24      214      
1064     Dunst Heidi                   LT Altburg                      1959    1:23:00    w45     41      60       
1065     Winkelblech Ralf              Engelhorn Sports Team           1960    1:23:01     m45    181     761      
1066     Thome Evelyn                  Engelhorn Sports Team           1967    1:23:02    w40     38      903      
1067     Meindl Peter                  Meyer Runners VHS FT            1944    1:23:02     m60    25      191      
1068     Jost Carmen                   ASV Landau                      1967    1:23:04    w40     39      804      
1069     Lang-Burgert Claudia          SV Hohenwettersbach             1959    1:23:04    w45     42      168      
1070     Enderlein Claudia             GZ Stimmel                      1982    1:23:06    whk     26      511      
1071     Kroh Stefan                   Engelhorn Sports Team           1963    1:23:13     m40    179     763      
1072     Merkel Andreas                TV Kuppenheim                   1965    1:23:17     m40    180     974      
1073     Lockhart-Becker Heike         Engelhorn Sports Team           1964    1:23:18    w40     40      989      
1074     Kiel Cordula                  Immer Dienstags FT              1971    1:23:18    w35     36      138      
1075     Eisen Gerhard                 Meyer Runners VHS FT            1944    1:23:19     m60    26      67       
1076     Conte Angelo                  TB Wilferdingen                 1962    1:23:23     m45    182     44       
1077     Bitzer Bärbel                 TV Bad Bergzabern               1964    1:23:24    w40     41      791      
1078     Meyer Lieselotte              LC Donnersberg                  1958    1:23:24    w45     43      895      
1079     Endrulat Alexandra            TV Bad Bergzabern               1961    1:23:24    w45     44      1562     
1080     Janson Beate                  TV Bad Bergzabern               1950    1:23:25    w55     8       391      
1081     Gluth Miriam                  Vun nix kummt nix               1992    1:23:26    wsa     5       1846     
1082     Kröner Uwe                    TV Stelzenberg                  1960    1:23:26     m45    183     631      
1083     Wacht Oliver                  TV Huchenfeld                   1958    1:23:27     m45    184     274      
1084     Bleier Andrea                 TV Kuppenheim                   1960    1:23:28    w45     45      405      
1085     Majolk Claus                  FV Berghausen                   1968    1:23:34     m35    113     1779     
1086     Keller Bernhard               Nolte Germersheim               1967    1:23:36     m40    181     569      
1087     Harianto Irwan                Nolte Germersheim               1951    1:23:36     m55    66      568      
1088     Kwapis Christian              Stadt KA-VLW                    1950    1:23:42     m55    67      1509     
1089     Sitzler Siegfried             memler.de                       ----    1:23:45     mhk    76      1514     
1090     Beneke Volker                 TSV Kuppingen                   1949    1:23:55     m55    68      376      
1091     Zang Klaus                    LT Michelin Karlsruhe           1953    1:23:57     m50    132     493      
1092     Bautz Mounira                 Legelshurst                     1954    1:23:58    w50     22      401      
1093     Reinemuth Elke                LAC Insheim                     1965    1:24:00    w40     42      1513     
1094     Böhm Manfred                  TV Bad Bergzabern               1938    1:24:00     m65    19      410      
1095     Broßart Jürgen                TV Rheinzabern                  1964    1:24:04     m40    182     1600     
1096     Brunner Alexandra             LG Rülzheim                     1969    1:24:05    w35     37      808      
1097     Gabriel Michael               LG MuLi                         1965    1:24:08     m40    183     495      
1098     Weitzel Martin                TSG Kaiserslautern              1958    1:24:15     m45    185     1842     
1099     Weitzel Karin                 TSG Kaiserslautern              1957    1:24:15    w50     23      1843     
1100     Brams Elke                    LG Pfitzenmaier                 1963    1:24:16    w40     43      835      
1101     Unger Christoph               Karlsruhe                       1952    1:24:16     m55    69      267      
1102     Hauck Klemens                 Budo-Club Zeiskam               1959    1:24:22     m45    186     1399     
1103     Pardon Brigitte               memler.de                       1961    1:24:24    w45     46      437      
1104     Vogt Simone                   Vun nix kummt nix               1961    1:24:29    w45     47      1849     
1105     Janke Sabine                  Schmitzkatz                     1969    1:24:29    w35     38      1747     
1106     Hüneborg Angelika             SV Hohenwettersbach             1969    1:24:30    w35     39      120      
1107     Held Ulla                     LLG Drei Buchen                 1962    1:24:31    w45     48      108      
1108     Seefeld Susanne               Schmitzkatzen Speyer            1967    1:24:32    w40     44      1741     
1109     Bross Peter                   Engelhorn Sports Team           1951    1:24:36     m55    70      34       
1110     Martin Rosemarie              LG MuLi                         1962    1:24:38    w45     49      189      
1111     Martin Gunther                LG MuLi                         1959    1:24:39     m45    187     188      
1112     Guhmann Tanja                 laufundsportshop.de             1977    1:24:40    w30     13      1495     
1113     Trtanj Bozidar                Speyer                          1947    1:24:47     m60    27      593      
1114     Greß Werner                   memler.de                       1948    1:25:02     m55    71      750      
1115     Rachel Christa                TVE Weiher                      1956    1:25:07    w50     24      605      
1116     Breil Kirstin                 LT Ettlingen                    1965    1:25:18    w40     45      1819     
1117     Zangmeister Ernst             TV Maikammer                    1950    1:25:20     m55    72      838      
1118     Müller Lydia                  TB Wilferdingen                 1954    1:25:26    w50     25      201      
1119     Reich Werner                  LT Karlsruhe                    1949    1:25:27     m55    73      1456     
1120     Linke Dirk                    LAG Obere Murg                  1967    1:25:28     m40    184     596      
1121     Koffler Gabriele              VLG Maximiliansau               1962    1:25:30    w45     50      803      
1122     Miltz Klaus                   SV Hohenwettersbach             1990    1:25:32     mjb    6       799      
1123     Eden Marek                    SG Stern Mannheim               1962    1:25:33     m45    188     924      
1124     Schimmel Willi                TVE Weiher                      1932    1:25:34     m75    1       399      
1125     Frickinger Hans-Peter         TSV Sandhofen                   1957    1:25:38     m50    133     561      
1126     Kraus Thomas                  Marathon-Team Ketsch            1967    1:25:39     m40    185     945      
1127     Molitor Gerd                  Bruchsal                        1971    1:25:40     m35    114     322      
1128     Jahn Rainer                   TSG Niefern                     1959    1:25:43     m45    189     395      
1129     Theisinger Klaus              LG MuLi                         1958    1:25:45     m45    190     611      
1130     Fischer Milena                TV Bad Bergzabern               1986    1:25:50    whk     27      505      
1131     Dehaut Evelin                 LLG Landstuhl                   1966    1:25:54    w40     46      49       
1132     Lotsch Gerhard                HV Wössingen                    1948    1:25:55     m55    74      377      
1133     Doll Günter                   LLG Drei Buchen                 1936    1:25:58     m70    11      55       
1134     Spoor Uwe                     LG MuLi                         1963    1:25:59     m40    186     255      
1135     Breubeck Petra                PTSV Neustadt                   1968    1:26:01    w35     40      1834     
1136     Sprißler Jörg                 TSV Berghausen                  1967    1:26:05     m40    187     692      
1137     Müller Andreas                Rheinzabern                     1965    1:26:07     m40    188     1786     
1138     Spiller Klaus                 TSV Königsbach                  1964    1:26:08     m40    189     1835     
1139     Waltenberger Peter            LG Thiery und Bo                1966    1:26:09     m40    190     1770     
1140     Rosenbach Stephan             Sparkasse Vorderpfalz           1966    1:26:10     m40    191     231      
1141     Hering Walter                 TV Rheinau                      1939    1:26:11     m65    20      1859     
1142     Bähr Judith                   Bährenstark                     1989    1:26:11    wja     2       714      
1143     Sander Ulrike                 SCL Heel Baden-Baden            1976    1:26:12    w30     14      1762     
1144     Schellenberg Heiko            Engelhorn Sports Team           1955    1:26:13     m50    134     576      
1145     DiFede Beate                  WiWa-Kaiserslautern             1965    1:26:14    w40     47      53       
1146     Schuff Andrea                 WiWa-Kaiserslautern             1968    1:26:15    w35     41      332      
1147     Leidner Gabi                  LC Bad Dürkheim                 1962    1:26:16    w45     51      731      
1148     Wullings Uschi                LT TSV Graben                   1954    1:26:17    w50     26      828      
1149     Schöttinger Michael           Neustadt                        1967    1:26:18     m40    192     1833     
1150     Zimmermann Doris              Marathon-Team Ketsch            1961    1:26:22    w45     52      487      
1151     Räpple Ralf                   VLG Maximiliansau               1967    1:26:27     m40    193     1580     
1152     Massi Michael                 Engelhorn Sports Team           1970    1:26:28     m35    115     577      
1153     Hinz Ludwig                   Possible-Runners Karlsruhe      1942    1:26:29     m65    21      679      
1154     Schneider Markus              1. BSV Speyer Turtles           1974    1:26:30     m30    66      1889     
1155     Grube Georg                   Engelhorn Sports Team           1964    1:26:32     m40    194     1361     
1156     Rößler Werner                 SV Langensteinbach              1952    1:26:46     m55    75      940      
1157     Schmitt Waltraud              LLG Drei Buchen                 1958    1:26:49    w45     53      1823     
1158     Schmitt Wolfgang              LLG Drei Buchen                 1950    1:26:49     m55    76      1824     
1159     Läuger Dieter                 memler.de                       1940    1:26:51     m65    22      1896     
1160     Gundermann Michael            TSV Kuhardt                     1963    1:26:55     m40    195     713      
1161     Rupp Jutta                    Meyer Runners VHS FT            1960    1:27:03    w45     54      236      
1162     Wendelmuth Inge               TV Bad Bergzabern               1943    1:27:08    w60     5       723      
1163     Krieger Ursula                DHU Karlsruhe                   1955    1:27:12    w50     27      159      
1164     Jung Dieter                   LTC Mutterstadt                 1967    1:27:15     m40    196     1583     
1165     Ernst Friedrich               LLG Drei Buchen                 1939    1:27:20     m65    23      489      
1166     Martin Barbara                Vun nix kummt nix               1962    1:27:26    w45     55      1850     
1167     Arnold Marc-Jonas             Laufen mit Freude               1967    1:27:27     m40    197     4        
1168     Ackermann Rita                TV Offenbach                    1961    1:27:28    w45     56      1882     
1169     Baumgarten Jürgen             TUS Hochheim                    1960    1:27:33     m45    191     11       
1170     Tröbliger Claus               LG MuLi                         1965    1:27:35     m40    198     663      
1171     Schantz Wolfgang              LC Bad Dürkheim                 1953    1:27:37     m50    135     736      
1172     Barrois Bernd                 memler.de                       1949    1:27:38     m55    77      1851     
1173     Garhofer Hans                 Oftersheim                      1945    1:27:41     m60    28      946      
1174     Friske Verena                 memler.de                       1959    1:27:43    w45     57      303      
1175     Raab Harald                   memler.de                       1958    1:27:44     m45    192     215      
1176     Fisgus Inge                   Sport Beck Frankenthal          1935    1:27:45    w70     1       76       
1177     Ziemert Jutta                 HS Possible                     1970    1:27:48    w35     42      1699     
1178     Mikus Jörg                    Ettlingen                       1961    1:27:49     m45    193     1891     
1179     Brock Manfred                 TV Huchenfeld                   1949    1:27:50     m55    78      32       
1180     Haubenthal Manfred            ASG Tria Hockenheim             1939    1:27:52     m65    24      997      
1181     Weingärtner Brigitte          Mannheim                        1958    1:27:56    w45     58      284      
1182     Weingärtner Elisabeth         Mannheim                        1958    1:27:57    w45     59      285      
1183     Roth Andrea                   Meyer Runners VHS FT            1957    1:27:59    w50     28      234      
1184     Schmidt Friederike            -                               1968    1:28:02    w35     43      457      
1185     Hug Stefan                    -                               1970    1:28:03     m35    116     454      
1186     Michelberger Andreas          Lichtbund Karlsruhe             1961    1:28:04     m45    194     1473     
1187     Bayer Marie-Luise             TV Bad Bergzabern               1946    1:28:04    w60     6       12       
1188     Müller Kerstin                LT Karlsruhe                    1970    1:28:08    w35     44      549      
1189     Schlappner Andrea             LT Pfitzenmeier                 1969    1:28:14    w35     45      647      
1190     Fischer Sigrid                Heppenheim                      1968    1:28:16    w35     46      1548     
1191     Martin Andreas                Feudenheimer Gymnasium          1991    1:28:24     mjb    7       700      
1192     Schönbeck-Rohns Barbara       Rheinstetten                    1965    1:28:25    w40     48      1840     
1193     Seltsam Helga                 LG Allahopp                     1951    1:28:28    w55     9       252      
1194     Weser Rita                    LT Philippsburg                 1965    1:28:31    w40     49      913      
1195     Pistorius Marion              LT Philippsburg                 1967    1:28:32    w40     50      733      
1196     Höppchen Christine            LG MuLi                         1965    1:28:32    w40     51      118      
1197     Süß Heidrun                   Engelhorn Sports Team           1955    1:28:34    w50     29      574      
1198     Moritz Karin                  Rheinstetten                    1963    1:28:36    w40     52      1839     
1199     Meizinger Elvira              LGV Jöhlingen                   1954    1:28:38    w50     30      192      
1200     Christian Moni                WiWa-Kaiserslautern             1967    1:28:38    w40     53      299      
1201     Latham Nina                   Engelhorn Sports Team           1973    1:28:58    w30     15      840      
1202     Gehlein Ilonka                TSV Kuhardt                     1963    1:28:59    w40     54      710      
1203     Gundermann Stephanie          TSV Kuhardt                     1964    1:29:00    w40     55      712      
1204     Rhein Axel                    Speyer                          1971    1:29:01     m35    117     858      
1205     Frank Andrea                  VLG Maximiliansau               1966    1:29:04    w40     56      732      
1206     Blum Werner                   memler.de                       1958    1:29:05     m45    195     906      
1207     Pfeifer Ursula                LG Rülzheim                     1965    1:29:07    w40     57      1736     
1208     Maygiokis Emannuel            Gesundheitswerkstatt            1966    1:29:14     m40    199     319      
1209     Cronenberg-März Karin         Neuenbürg                       1962    1:29:23    w45     60      968      
1210     Wunsch Dieter                 Gernsbach                       1952    1:29:24     m55    79      967      
1211     Kern Hans Martin              TV Rheinzabern                  1966    1:29:25     m40    200     641      
1212     Kern Michaela                 TV Rheinzabern                  1965    1:29:27    w40     58      642      
1213     Meyer-Roscher Esther          Neustadt                        1976    1:29:34    w30     16      860      
1214     Meyer-Roscher Bernd           Neustadt                        1964    1:29:35     m40    201     859      
1215     Grube Michael                 LG Kraichtal                    1960    1:29:36     m45    196     92       
1216     Bitar Amelie                  .                               1980    1:29:43    whk     28      1838     
1217     Sand Yvan                     ...                             1981    1:29:44     mhk    77      1836     
1218     Tritschler Barbara            TF Feuerbach                    1953    1:29:57    w50     31      404      
1219     Guttenbacher Christina        Jockgrim                        1965    1:29:57    w40     59      95       
1220     Armbrust Renate               TSG Haßloch                     1956    1:29:58    w50     32      1525     
1221     Lang Andres                   Jockgrim                        1959    1:29:58     m45    197     167      
1222     Cibis Cäclie                  Meyer Runners VHS FT            1962    1:30:12    w45     61      39       
1223     Strobel Herbert               LTG Kämpfelbach                 1952    1:30:16     m55    80      1443     
1224     Kolesow Karin                 LG MuLi                         1959    1:30:28    w45     62      149      
1225     Kolesow Peter                 LG MuLi                         1957    1:30:28     m50    136     150      
1226     Reichelt Jörg                 TV Huchenfeld                   1956    1:30:29     m50    137     217      
1227     Hülsenbeck Dr. Andreas        TSG Godramstein                 1959    1:30:30     m45    198     1470     
1228     Pagel Yvette                  Godramstein                     1965    1:30:36    w40     60      1469     
1229     Krüger Bernd                  Meyer Runners VHS FT            1955    1:30:40     m50    138     160      
1230     Zaiß Achim                    TG Ötigheim                     1958    1:30:47     m45    199     458      
1231     Bibus Marion                  Herxheim                        1981    1:30:48    whk     29      1800     
1232     Bibus Jürgen                  Herxheim                        1955    1:30:49     m50    139     1881     
1233     Seiler Marion                 Meyer Runners VHS FT            1966    1:30:52    w40     61      251      
1234     Vollmer Ute                   Neustadt-Speyerdorf             1960    1:30:53    w45     63      1550     
1235     Hoch Maria                    GZ Stimmel                      1953    1:30:55    w50     33      787      
1236     Lindenmann Elke               SV Langensteinbach              1967    1:30:56    w40     62      753      
1237     Lackner Wolfgang              LT Mannheim                     1966    1:31:01     m40    202     1576     
1238     Kilthau Christine             LT Mannheim                     1969    1:31:02    w35     47      1575     
1239     Poot Lisa                     TSV 05 Rot                      1989    1:31:08    wja     3       379      
1240     Schwingilos Simone            SV Langensteinbach              1959    1:31:09    w45     64      801      
1241     Martin Christian              Montagswürfler Leimersheim      1963    1:31:17     m40    203     187      
1242     Grube Sabine                  LG Kraichtal                    1962    1:31:22    w45     65      93       
1243     Meyer Dr. Friedhilde          Meyer Runners VHS FT            1940    1:31:26    w65     4       321      
1244     Rupp Karl-Friedrich           Meyer Runners VHS FT            1955    1:31:27     m50    140     327      
1245     Müller Edith                  Meyer Runners VHS FT            1954    1:31:35    w50     34      198      
1246     Schwehm Sonja                 TSG Kaiserslautern              1958    1:31:41    w45     66      688      
1247     Zilly-Stump Barbara           BSG Fiducia IT AG               1967    1:31:50    w40     63      340      
1248     Lange Eberhard                Limburgerhof                    1963    1:32:02     m40    204     852      
1249     Hammer Judith                 LG Rülzheim                     1963    1:32:07    w40     64      1841     
1250     Beysser Oliver                Skiclub Karlsbad                1970    1:32:07     m35    118     1486     
1251     Betz Margot                   WiWa-Kaiserslautern             1948    1:32:08    w55     10      366      
1252     Hanjohr Birgit                WiWa-Kaiserslautern             1959    1:32:09    w45     67      307      
1253     Stutz Henriette               TSV 05 Rot                      1958    1:32:23    w45     68      382      
1254     Buse Siglinde                 ASG Tria Hockenheim             1949    1:32:46    w55     11      690      
1255     Eitel Iris                    Ludwigshafen                    1971    1:32:53    w35     48      864      
1256     Gilpert Silvia                Dudenhofen                      1965    1:32:54    w40     65      1463     
1257     Eitel Klaus                   Ludwigshafen                    1965    1:32:55     m40    205     900      
1258     Fuhrmann Peter                memler.de                       1951    1:32:59     m55    81      304      
1259     Theobald Tanja                Pro Aktiv                       1964    1:33:15    w40     66      1558     
1260     Marx Thomas                   Minfeld                         1958    1:33:33     m45    200     1386     
1261     Marx Antonia                  Minfeld                         1959    1:33:34    w45     69      1385     
1262     Müller-Maygiokis Ulrike       Gesundheitswerkstatt            1967    1:33:43    w40     67      323      
1263     Keiz Peter                    Die Gesundheitswerkstatt        1953    1:33:45     m50    141     1861     
1264     Allmendinger Joachim          WiWa-Kaiserslautern             1956    1:33:50     m50    142     297      
1265     Maser Ekkehard                TSG Niefern                     1964    1:33:59     m40    206     1542     
1266     Reichelt Ralf                 TV Eutingen                     1972    1:34:05     m35    119     218      
1267     Knaup Gabi                    Speyer                          1962    1:34:06    w45     70      1694     
1268     Simmel Claudia                Läuferbande 005                 1981    1:34:11    whk     30      334      
1269     Lohmann Ulla                  memler.de                       1959    1:34:15    w45     71      176      
1270     Lohmann Carl                  memler.de                       1954    1:34:16     m50    143     175      
1271     Becker Petra                  Karlsruhe                       1958    1:34:23    w45     72      418      
1272     Becker-Robb Irene             memler.de                       1959    1:34:28    w45     73      1561     
1273     Babenhauser Margret           memler.de                       1952    1:34:30    w55     12      7        
1274     Babenhauser Horst             memler.de                       1948    1:34:31     m55    82      6        
1275     Struck Beate                  TUS Rüppurr                     1961    1:34:40    w45     74      890      
1276     Geider Alexandra              Fersengeld Karlsruhe            1975    1:34:48    w30     17      306      
1277     Schwarzmüller Andrea          TV Hauenstein                   1982    1:34:56    whk     31      1796     
1278     Barth-Fischer Johanna         memler.de                       1960    1:35:04    w45     75      10       
1279     Mayer Manfred                 ...                             1955    1:35:12     m50    144     1390     
1280     Matheis Sascha                TSG Maxdorf                     1971    1:35:14     m35    120     1391     
1281     Stephan Michaela              Racer                           1965    1:35:25    w40     68      1783     
1282     Issner Claudia                Sparkasse Rhein-Neckar Nord     1967    1:35:28    w40     69      1543     
1283     Reichel Ulla                  Meyer Runners VHS FT            1955    1:35:36    w50     35      216      
1284     Messenbrink Birgit            Pro Aktiv Frankenthal           1952    1:35:42    w55     13      1565     
1285     Krüger Erika                  TSV Reichenbach                 1935    1:35:44    w70     2       1510     
1286     Bürkle Heike                  Meyer Runners VHS FT            1960    1:35:45    w45     76      556      
1287     Herzel Alfred                 LG Kraichtal                    1933    1:36:03     m70    12      498      
1288     Zürker Markus                 Dudenhofen                      1972    1:36:13     m35    121     1477     
1289     Schmäh Esther                 ...                             1970    1:36:15    w35     49      546      
1290     Damm Elke                     BUSHIDO Freckenfeld             1968    1:36:53    w35     50      1857     
1291     Moch Stefan                   DJK Limburgerhof                1961    1:36:54     m45    201     865      
1292     Messerbrink Jan-Henrik        Pro Aktiv Frankenthal           1983    1:37:08     mhk    78      1564     
1293     Reinig Sieglinde              LTC Mutterstadt                 1939    1:37:22    w65     5       219      
1294     Wünstel Klaus                 TV Rheinzabern                  1969    1:37:23     m35    122     1895     
1295     Striebinger Joachim           TSV Sandhofen                   1961    1:37:26     m45    202     918      
1296     Kauther Kirstin               TCE Erlenbach                   1962    1:37:39    w45     77      1595     
1297     Stapf Olaf                    EK Schwaikheim                  1954    1:37:42     m50    145     257      
1298     Eichling Irmgard              Meyer Runners VHS FT            1951    1:37:50    w55     14      65       
1299     Burg Carmen                   TV Bad Bergzabern               1984    1:37:52    whk     32      768      
1300     Potschka-Herrmann Marion      TV Bad Bergzabern               1952    1:37:57    w55     15      741      
1301     Konrad Doris                  Germersheim                     1956    1:38:20    w50     36      652      
1302     Schom Tina                    Gesundheitswerkstatt            1965    1:38:21    w40     70      1493     
1303     Miller Monika                 Römerberg                       1955    1:38:21    w50     37      1462     
1304     Gläser Michael                Gesundheitswerkstatt            1961    1:38:22     m45    203     1494     
1305     Hauser Daniela                TUS Schaidt                     1985    1:38:22    whk     33      103      
1306     Ludewig Elisabeth             TUS Schaidt                     1954    1:38:23    w50     38      180      
1307     Altmann Gabi                  SF Ichenheim                    1956    1:38:41    w50     39      583      
1308     Altmann Thomas                SF Ichenheim                    1953    1:38:42     m50    146     584      
1309     Seiffert Thomas               Engelhorn Sports                1968    1:38:56     m35    123     1854     
1310     Laber Gabi                    LG MuLi                         1963    1:39:18    w40     71      315      
1311     Ziller Birgit                 Von-Null-auf-42                 1953    1:40:00    w50     40      295      
1312     Marondel Ingrid               ...                             1957    1:40:00    w50     41      899      
1313     Ernst Josefine                LLG Drei Buchen                 1951    1:40:23    w55     16      488      
1314     Mayek Monika                  LT Stein                        1960    1:40:27    w45     78      374      
1315     Fischer Bärbel                TV Bad Bergzabern               1955    1:40:40    w50     42      504      
1316     Schütt Diana                  LT Philippsburg                 1969    1:41:23    w35     51      721      
1317     Rudt Daniela                  LT Philippsburg                 1962    1:41:24    w45     79      915      
1318     Messenbrink Reiner            Pro Aktiv Frankenthal           1956    1:41:42     m50    147     1563     
1319     Kaiser-Bähr Yvonne            Ottersheim                      1978    1:42:13    whk     34      958      
1320     Morell Susanne                ASV Landau                      1971    1:42:14    w35     52      510      
1321     Brecht Peter                  Neuhofen                        1968    1:42:34    w35     53      1598     
1322     Franz Christine               Gesundheitswerkstatt            1962    1:44:42    w45     80      1692     
1323     Welbl Werner                  LG MuLi                         1952    1:45:03     m55    83      777      
1324     Krick Werner                  LG MuLi                         1946    1:45:05     m60    29      313      
1325     Ternes Katharina              LG Allahopp                     1957    1:45:13    w50     43      261      
1326     Leidinger Petra               Stuttgart                       1960    1:45:59    w45     81      722      
1327     Marake Birgit                 Pro Aktiv                       1969    1:47:22    w35     54      1557     
1328     Ritter Susanne                Roche Diagnostics GmbH Mannh    1947    1:47:39    w60     7       347      
1329     Schall Tanja                  Römerberg                       1968    1:48:24    w35     55      1491     
1330     Butsch Martina                Gesundheitswerkstatt            1965    1:48:25    w40     72      1691     
1331     Damm Stefan                   Bushido Freckenfeld             1966    1:48:31     m40    207     1858     
1332     Schillakowski Petra           GeWe Dudenhofen                 1966    1:52:32    w40     73      1490     
1333     Roth Ruth                     TV Rheinau                      1952    1:52:35    w55     17      998      
1334     Zertner Michaela              Laufen mit Freude               1974    1:52:36    w30     18      575      
1335     Faust Lorenz                  TV Rheinzabern                  1984    1:52:42     mhk    79      1529     
1336     Dubac Ingeborg                LT Ettlingen                    1936    1:52:51    w70     3       481      
1337     Konrad Corinna                Lingenfeld                      1980    1:53:44    whk     35      653      
1338     Jsenmann Katharina            Gesundheitswerkstatt            1958    1:53:45    w45     82      1695     
1339     Striebinger Ute               TSV Sandhofen                   1953    1:54:17    w50     44      919      
1340     Biesenberger Daniela          LT Philippsburg                 1966    1:56:30    w40     74      914      
1341     Tschackert Armin              LG Rülzheim                     1925    2:03:18     m75    2       266