Ergebnislisten vom 21. Schefflenzer Palmsonntaglauf am 25.03.2018

Bambinilauf über 200 Meter

Platz Name  Vorname Startnr Geschlecht Verein Jahrgang Platz AK Zeit
1 Zischeck Marlon 1281 m GS Oberschefflenz 2011 200m 1 00:43,1
2 Hilbert Luca 1298 m Grundschule Billigheim 2011 200m 2 00:46,6
3 1077 m 200m 3 00:49,7
4 Gross Elia 1160 m 200m 4 00:50,0
5 Hofmann Laurenz  1163 m TSV Billigheim  200m 5 00:50,9
6 Powrosnik Dominik 1171 m TSV Weiler 1920 2011 200m 6 00:52,7
7 Kaufmann Leon 1167 m Schefflenztalschule 200m 7 00:53,0
8 Zimmermann Lena 1303 w Zimmermann 2012 200m 1 00:53,5
9 Kist Philipp 1169 m GS Oberschefflenz 200m 8 00:53,5
10 Cosentino Cristiano 1296 m AS Sport Heilbronn 2011 200m 9 00:53,8
11 Link  Melina  1170 w 200m 2 00:54,0
12 Bürzer Vincent Andreas  1151 m Svw waldmühlbach 200m 10 00:54,1
13 Leipert Rosi 1299 w 2012 200m 3 00:55,0
14 Rebekka Fichter 1075 w Schefflenztalschule 4 00:55,6
15 1078 m 200m 11 00:55,8
16 Kaufmann Aaron 1166 m Schefflenztalschule 200m 12 00:56,0
17 Tremmel Mira 1280 w TSV Weiler 1920 2013 200m 5 00:56,0
18 Imeri Nela 1350 w 2011 200m 6 00:56,3
19 Pummer Hanna 1173 w Schefflenztalschule 200m 7 00:56,8
20 Fahrbach Henrik 1297 m TSV 05 Rot 2012 200m 13 00:56,9
21 Gsell Hannes 1161 m TSV Weiler 1920 200m 14 00:57,1
22 Gajer Nils 1157 m 200m 15 00:57,3
23 Ulmer Cloe 1302 w LG Schefflenztal 2011 200m 8 00:57,9
24 Jurak Connor 1165 m 200m 16 00:57,9
25 Blüthner Rufus 1149 m Tierarztpraxis Blüthner 200m 17 00:59,0
26 Ehmann Aurelia 1153 w Spvgg Möckmühl 200m 9 01:02,4
27 Ensinger Yannik 1306 m 2013 200m 18 01:04,1
28 Ernst Juri David 1308 m Kleineicholzheim 2013 200m 19 01:04,5
29 Staudt Samia 1279 w Schefflenztalschule 2011 200m 10 01:04,6
30 Staudt Milan 1307 m Schefflenz  2013 200m 20 01:05,0
31 Orzen Milow 1309 m Schefflenz 2013 200m 21 01:06,4
32 Kido Melissa 1168 w TSV Weiler 1920 200m 11 01:09,2
33 Ehmann Feodora 1154 w Spvgg Möckmühl 200m 12 01:12,0
34 Seemann Julian  1301 m 2014 200m 22 01:20,3
35 Powrosnik Simon 1172 m TSV Weiler 1920 200m 23 01:22,1
36 1076 w 200m 13 01:22,7
37 Ländle Victoria 1305 w TV Flein 2015 200m 14 01:51,6

Schülerlauf über 400 Meter

Platz Name  Vorname Startnr Geschlecht Verein Jahrgang Zeit Platz AK
1 Roth Helene 1126 w LAZ 2009 01:34,1 1
2 Tremmel Benjamin 1139 m TSV Weiler 1920 2009 01:36,0 1
3 Bühring Jacob 1079 m TSV Weiler 1920 2010 01:40,6 1
4 Ehmann Julia 1084 w Spvgg Möckmühl 2010 01:35,6 1
5 John Leo 1100 m Kaybergschule Erlenbach 2010 01:41,2 2
6 Kaufmann Lana 1352 w Schefflenztalschule 2009 01:37,7 2
7 Halupka Lisa 1092 w Kaybergschule Erlenbach 2010 01:55,2 2
8 Karabacak Eren 1102 m GS Oberschefflenz 2010 01:44,6 3
9 Grimmer Lennart 1091 m GS Oberschefflenz 2010 01:44,9 4
10 Lankenmann Chaya 1349 w TSV 1863 Buchen 2009 01:55,7 3
11 Schediwy  Paul 1128 m Schefflenztalschule 2009 01:45,3 2
12 Terkowsky Ella 1137 w Schefflenztalschule 2010 01:58,9 3
13 Deckelnick Silas 1081 m GS Oberschefflenz 2010 01:46,8 5
14 Özcan Enise 1117 w Kaybergschule Erlenbach 2010 02:01,7 4
15 Wagner Noah 1142 m Schefflenztalschule 2010 01:48,5 6
16 Hartmann Lucy 1288 w Grundschule Binau 2010 02:12,7 5
17 Kemmler Henri 1106 m Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 2010 01:49,2 7
18 Reichert Lara 1125 w Schefflenztalschule 2010 02:16,2 6
19 Soehner Thomas 1135 m Schefflenztalschule 2010 01:49,6 8
20 Enghofer Nick 1086 m Kaybergschule Erlenbach 2009 01:49,9 3
21 Hösas Sebastian 1095 m Kaybergschule Erlenbach 2009 01:52,5 4
22 Erdas Nevio 1087 m Kaybergschule Erlenbach 2010 01:53,2 9
23 Jonas Noe 1101 m Schefflenztalschule 2010 01:54,2 10
24 Linder Felix 1304 m 2010 01:55,8 11
25 Müller Marco 1113 m Kaybergschule Erlenbach 2010 02:12,2 12
26 Jaspar Schwartz 1098 m Schefflenztalschule 2010 02:21,8 13
27 Trautmann Rafael 1138 m GS Oberschefflenz 2010 02:22,1 14

Schülerlauf über 600 Meter 

Platz Name  Vorname Startnr Geschlecht Verein Jahrgang Zeit Platz AK
1 Fahrbach Alisa 1284 w TSV 05 Rot 2007 02:23,4 1
2 Roth Béla 1127 m LAZ 2007 02:24,8 1
3 Jason Tremmel 1097 m TSV Weiler 1920 2008 02:25,1 1
4 Johannes Wohlmann 1099 m Schefflenztalschule 2008 02:32,0 2
5 Kaufmann Moritz 1103 m Schefflenztalschule 2008 02:35,1 3
6 Müller Sarah 1292 w 2008 02:37,6 1
7 Schwarz Kevin 1132 m AS Sport Heilbronn 2008 02:41,9 4
8 Scholze Marlene 1129 w NSU Triathlon 2008 02:48,0 2
9 Vogt Finja 1141 w Kaybergschule Erlenbach 2008 02:48,6 3
10 Kemmler Paul 1105 m Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 2006 02:54,5  -
11 Sensoy Nisa 1294 w TSV Weiler 1920 2008 02:55,0 4
12 Kido Tina-Maria 1107 w TSV Weiler 1920 2008 02:56,3 5
13 Graband Dominik 1287 m Grundschule Sulzbach  2008 02:56,5 5
14 Wittig Johannes 1295 m 2007 02:57,0 2
15 Cosentino Marco 1283 m AS Sport Heilbronn 2007 03:05,9 3
16 Fahrbach Marlene 1285 w TSV 05 Rot 2008 03:08,9 6
17 Bürzer Pascale Marlene 1080 w Svw Waldmühlbach  2007 03:14,5 2
18 Porojliska Dunjana 1118 w TSV Weiler 1920 2008 03:17,1 7

 

Schülerlauf über 800 Meter

Platz Name  Vorname Startnr Geschlecht Verein Jahrgang Zeit Platz AK
1 Konrad Tizian 1291 m 2006 03:07,8 1
2 Koch Robin 1290 m Hüffenhardt 2005 03:10,6 1
3 Tremmel Ronja 1140 w TSV Weiler 1920 2005 04:07,9 1
4 Helferich Evita 1289 w TSV 05 Rot 2005 04:33,3 2
5 Ökmen Emine 1115 w TSV Weiler 1920 2006 04:41,9 1
6 Schwarz Liliana 1133 w AS Sport Heilbronn 2005 05:05,0 3

 

Schülerlauf über 1000 Meter

Platz Name  Vorname Startnr Geschlecht Verein Jahrgang Zeit Platz AK
1 Fenz Lena 1286 w TSV 05 Rot 2003 03:58,0 1
2 Wirth Denise 1144 w TSV Weiler 1920 2004 04:09,8 2
3 Muth Saphira 1351 w 2010 05:32,9 3